Воспитание детей

Пойдёт направо - песнь заводит, налево-сказку говорит...Какие сказки рассказывал Кот Учёный жителям Лукоморья?

Он не сказки говорил.. . Он рассказывал, каким он был прекрасным принцем и как любил свою принцессу.. . Это был долгий предолгий рассказ о Счастье.. . которое всегда заканчивается в самый неподходящий момент. Кто-то очень злой и до банальности волшебный превратил юного влюблённого в кота и посадил на цепь.. . Заклятие чародея заключалось в том, что только Вера сможет освободить несчастного принца.. . Как только мимо проходящий человек, услышав легенду говорящего кота ПОВЕРИТ ему, поймёт, что счастье - есть, что оно всегда где-то совсем рядом, так сразу падут злые чары и освобождённый юноша вернётся к своей возлюбленной... .

Как глупы люди.. . ПОЧЕМУ МЫ НЕ ХОТИМ ПОВЕРИТЬ В СКАЗКУ?? ? Почему запираем своё сознание в глупые рамки реальности? Почему не позволяем себе мечтать, а своим мечтам сбываться?? ? Почему.. .

А ОН всё ходит.. . Всё песнь заводит.. . Всё так же сказку говорит.. . И ждёт. И его.. . ждут.

Евгения Шихова
Лучший ответ
Наталья Каленникова Добрый Вечер, Анечка!
Ну что ж, давай верить Сказкам, освобождать Кота?
Его ведь где-то очень ждут...
Оксана Кабаева Красиво, Аня....А ведь СКАЗКА всегда приходит к тому, кто в неё верит... Обязательно! Привет, Лика! Привет, Аня!
так бедный кот вопил
о скольких ж он и перепил?
какие глюки не привидятся во тьме
ученому коту - в ночной то тишине
наутро раннее проспался кот ученый
и под дубом бродит весь взбешенный
ругается на весь свет нелитературно
но ведет себя вполне культурно
назначен новый долгий срок
на новый век он себя обрек
бедное животное!
Самый вредный из людей - это сказочник - злодей!
Вот уж враль искуссный, жаль что он невкусный!
Из М/Ф Бабки Ежки, подходит в данном случае про Пушкина...
Катюша Беляева
Какие имеено - А. С. Пушкин умолчал, но одна из них - Руслан и Людмила =)
о царе салтане, о рыбаке и золотой рыбке. . много еще какие.