Воспитание детей

Нашла у сына сигареты в куртке, ему уже почти 18. Что делать?

Просит вернуть пачку, потому что сам разберётся со своими проблемами. Тем более сам на них зарабатывает. Возвращать ли?
Ему ж 18. Пусть сам принимает решение. Наверняка сигареты из-за стресса (в частности, возможно, с вашей стороны черезмерный контроль) и из-за этого так и получается
И что?! Ашли сигареты в ЕГО КУРТКЕ? А если бы он по вашей сумке рылся, вам бы понравилось?
Ника Сыздыкова*
Лучший ответ
почему спрашивает мужчина от женского рода, никто не заметил ?
Это его личное дело
Лучше верните а то ругаться с вами будет
Это ему решать курить или нет
Раз он зарабатывает сам то вы не имеете права отбирать, раньше надо было. Сейчас ему почти 18
Karligash Omarova
Тролль!
Карина Шурыгина А ты догадливый
покажите ему больных людей которые курят, и какие дети рождаются чтоб ему страшно стало
Ekaterina Kizilova
это его личное дело ему 18 и он сам решает курить ему или нет
Выбросить сигареты. Сказать: пока со мной живешь - меня слушаешь.
Поругайте не за то, что курит, а за то, что скрывал. Это будет продуктивнее. И убедитесь, что сигареты не относятся к крепким и вонючим дедовским маркам.
Обьясните, что вонять сигаретами на людях не прилично, нужно пару минут проветриться и не курить сильно вонючие.
Запретный плод слаще. Чем больше будите уделять этой проблеме внимания, тем больше он будет курить. И второе. 18 лет - это взрослый мальчик. Думаю, он сам вправе решить, что ему лучше, а что хуже.
Конечно
Римма Тен
Запрещать что то делать в таком возрасте смысла нет даже если вы ему запретите курить как правило он всё равно покурит в своей компании. единственное что могу сказать подойдите и уверенно скажите хочешь здоровье убивать убивай твоё решение но подумай головой пока ещё не поздно. тем более в 18 лет парень думаю уже сам должен принимать решение.
Посмотреть с ним лекцию профессора В. Г. Жданова "Алкогольный и наркотический террор против России". Там самая подробная информация о вреде табака. А там сам пусть решает, курить дальше, или не курить.
не стоит кричать и запрещать, всеравно будет курить. Лучше понять что это его дело)
Это уже ваше дело, как вы будете поступать. Конечно, давать детям курить это глупо, но если он относится к этому трезво (адекватно) , и не будет курить по 1 пачке в день, то вернуть можно.
Развешайте по квартире фотографии больных легких и людей с раком горла. Особенно над обеденным столом, чтобы видно хорошо.
дать пизды.
ну а хуле нам россиянам