Воспитание детей
Грозит ли это девочке стать пацанкой? ++
Дочке годик, она очень любит своих братьев, ей с ними весело, они придумывают классные игры, это замечательно, но не станет ли она так пацанкой? Она к ним обоим очень привязана, таскается за ними как хвост. Требует надеть на нее футболки братьев (муж надевает, может не стоит этого делать?) Хватает их резиновые сапоги и требует на себя надеть. Играет машинами и конструктором. Хотя, не только, если игра или игрушка ей очень нравятся, то она играет и в другое, но игры братьев ей нравятся особенно. Вони у меня активные очень, вот она как братья выставит челюсть, выдвинет голову вперед, бежит, орррет! Жуть! Палки на прогулке требует, сидит в коляске как королева и палочка в ручке. Понимаю, что дочь должна бы брать пример с мамы, но ей ооочень интересно с братьями, а мама что? То суп варит, то унитаз трет, то полы намывет. Думаю, что в годовалом возрасте одежда особого значения не имеет (имеет, но немного). Ну что с того что я ее в одни только платица буду одевать? Платица тоже одеваем, конечно. У кого есть подобный опыт? Есть повод волноваться?
Всё нормально будет. И пацанки ничем не плохи. Но скорее всего просто вырастет активной и решительной, знающей чего хочет. Возьмёт лучшее от обоих полов. Примеры есть.
у дочи твоей солнце в овне, так что пацанкой ей, скорей всего быть. кто сказал, что это плохо? НЕ волнуйся, о том, что она девочка, она не забудет. А натуру переделать всё равно не получится.
Пример есть у подруги. Старший сын и младшая дочь. Девочка с самого начала таскается за братом как хвостик, играет в его игрушки. Умеет постоять за себя в саду и вообще везде )))
При этом не пацанка ни фига, кокетка, красивые платьица любит и мультики с принцессами, фифа еще та.
Не загадывайте вперед, если по характеру есть склонность к пацанству то она будет даже если вы ей запретите в мальчишечьи игрушки играть и одежду мальчиковую носить.
Да у нее еще "пола" нет в голове, через годик начнет за вами присматривать и перенимать всякое. К 3 она уже ощущать себя девочкой будет. Причем может даже в гипер форме девчонкой из-за наличия братьев, у меня 2 многодетные семьи знакомые, парней там 4 и 5, а последние детки — ровесницы моей дочи — девочки. Там такой вынос мозга :)
в наше время женщины и платья сто лет не носят
Она ещё слишком мала, чтоб делать какие-то выводы.
ей всего год - она за первые лет двадцать еще раз двадцать модет сменить приоритеты)))
а что плохого. быть пацанкой? и да, природа свое все одно возьмет.. уж я то знаю))
вы по поведению в годик-то не рановато ли ей судьбу придумали на жизнь?
Маргарита Горюнова
Я придумала судьбу на жизнь? Где? Когда?
Не носила платья до унивра) юбки начала носить в старших классах - редко. Играла в футбол, квадрат, чики, ножички, навес и многое другое.... Но и в куклы тоже играли и в девчачие игры)
Как то поцанское в себе не очень замечаю))
у меня младшая сестра росла в моей компании пацанов и выросла в принцессу.
В пацанках ничего плохого нет. Это лучше, чем маменькины дочьки. Братья ей ближе всего по возрасту. Только радоваться надо
вы думаете я была леди ..щаааз.. на заборах да деревьях висела, дать в нос обидчику, прям моё, любимая игра в ножички.. коленки всегда чёрные были от ран.. ничё выросла дэушкой, хотя никто уже не чаял:))