Воспитание детей

Сколько шансов есть у девочки стать нормальным человеком?

Девочка , 8 лет отстает в развитии причины незнаю в детстве сказали что вообще не будет ходить (дцп) , но диагноз не оправдался , пошла где то к двум с половиной годам сейчас учиться в первом классе по старой программе отстает речь ( немного кортавит) и моторика не может сама застегнуть куртку , завязать шнурки когда общаешься сразу незаметно каких то отклонений , вроде нормальный ребенок , но когда подольше и поближе пообщаешься чувствуется , что то не то в речи и отстает как бы по понятиям хотя впринципе новое постепенно осваивает, дольше чем сверстники , но есть желание всему научиться и т.д
У девочки есть все шансы стать нормальным человеком, если рядом будет кто-то из взрослых, кто серьезно и с энтузиазмом подойдет к развитию ребенка. Возможно нужна помощь специалиста, чтобы определить приоритеты развития. Но для любого ребенка необходимы следующие составляющие. Это ежедневные занятия. ОБщения со сверстниками. Развивающие игры. Бесконечная любовь и ласка. Занятия спортом. Спокойная доброжелательная обстановка в семье.
Ирина Козырь
Лучший ответ
не всем быть учёными
у нас такая девочка выросла и работала в садике, няней, её все так любили, старательная, исполнительная и добрая
Елена Тарасова
главное- не заняньки вать таких детей, а с возрастом объяснить, что она не такая. как все и ей нужно делать чуть больше усилий, чем всем. ибо знаю нескольких людей с ДЦП, которым с детства внушали, ч то они самые-самые, и наж каждым шагом восторгались, как над подвигом, а теперь эти люди уже взрослые и ниччего не могут в жизни добиться- не потому, что инвалиды (вполне способны к учебеи сидячей работе) , а потому, что все время ждут восторгов, при этом так и не научившись стараться и делать что-то стоящее.
Женя Щербинина
Не переживайте!
В любви все будет хорошо.
Счастья Вам!
Даша *****
заниматься надо с любым ребёнком
всё зависит от родитеей
Юля Лошакова
Все зависит от ее окружения.. .
Если ребенок растет в любви и заботе - то он обязательно вырастет нормальным человеком.
Ну и что, что отстает в развитии, она просто такая - особенная, любить ее нужно, вот и весь секрет))))
Судя по рассказу, она и так нормальная. А сколько ЗДОРОВЫХ и дебильных. Так что вопрос автоматически отпадает)))))
-один-
Lapo4Ka
Нельзя ставить крест на ребенке. . перечисленные отставания не так существенны. дети, которые имели трудности в таком возрасте, как правило, сильнее и выносливее остальных в будущем.. советую все же со временем выяснить причины.