Воспитание детей
Я совсем дегенерат? хотелось бы стать нормальной мамой...
Смотрю на себя со стороны и аж противно: дома вечно бардак, еда делается самая простая (не что попало конечно, но элементарные блюда), ребёнок двух лет может час смотреть в окно и наблюдать как там машины ездят и люди ходят или подёргать меня за руку и дальше играть во что сама придумает, а я тупо сижу в Инете. То в Контакте, то я ящики по сто раз проверяю, то на мамских форумах, то здесь - короче, ничего важного. Она и спать без меня привыкла - вечно засиживаюсь. Вы скажете: "Ну так выключи комп, и делом займись! " - я так и делаю, но это "озарение" длится недолго. Всё приберу, с ребёнком погуляю, пару аппликаций по развивающим книжкам сварганю, и опять засяду... Саму себя уже бешу... Вообще, такое состояние обычно когда мужа дома нет, а когда он есть то всё нормально. Но его чаще нет. Так завидую тем у кого дом это их стихия - и прибрано, и наготовлено, и наглажено. А я никогда домашней не была. Может кто подскажет- как стать нормальной хозяйкой и матерью? У меня ребёнок ухоженный, развивается хорошо, кушает, не капризничает - меня вообще считают хорошей мамой. Но я-то себя лучше знаю, и вот как же мне себя таковой считать?! Полное отсутствие самоорганизации. Первые полгода-год ещё нормально было - ребёнок сам задавал такой плотный график (без помощи бабушек ращу), что продыху не было, а сейчас я дегенерат - нет чтобы книжку дитю лишний раз почитать(((((((( Вот что мне делать,а? Подруг нету (мы переехали в этот город не так давно), так что без Инета загнусь... И с Инетом, чувствую, тоже загнусь..
Да выключи компьютер и иди гулять с мыалышкой на улицу. Там и подруги, такие же мамочки быстро найдуться и ребенку будет интересно!!!! Или пойди купи продуктов и приготовь что-то необычное!!!! Только подумай сколько же ты времени тратишь на эту пустоту!!!! Я сажусь только после 10 когда ребенок уснет и то на пару часиков. Мне самой будет стыдно перед ребенком если я его променяю на инткернет!!!! Вашего общения и внимания ему никто не заменит. Так почему же вы позволяете променять общение с дочкой на комп???? Если она и так развита -так развивайте еще! Ведь сколько книжек, стихов можно прочесть, память улучшается!!!! И что такого интресного вам пишут в ящике? Нову оценочку поставили или какой-нибудь комментарий написали???? Вам это важно???? Да прочитайте сами книгу чтобы было с мужем о чем поговорить. Вы же так и сама деградируете. Надеюсь мои слова дойдут до вас и вы хотя бы сократите время сидения за компом!
меньше заморачивайтесь - нервы будут спокойнее) )
лучше быть спокойными при неглаженных полотенцах, чем истеричкой задерганной, у которой все по полочкам лежит... .
Наталья Вавула
во-во-во.. я убираюсь когда мне реально ХОЧЕТСЯ это сделать... а мтаь может побежать в дубленке мыть кружку... потому что НЕ ПОЛОЖЕНО кружке стоять немытой))))))))) я такого не понимаю..а она - меня)
Ваще-то, да.. . Отмирание от реального мира есть.
Я в себе тоже такое обнаруживаю. Интеренет - это такая зараза. И неприятно потом - а на что я потратила время?? ? Зачем я провела у компа лишние два часа?? ?
Я лично сравниваю это с игрой "Симс". Вы уж извините за банальность. Там, когда индикатор общения или развлечений снижается, персонажа надо развлечь или дать с кем-то поболтать. И компьютер - самый простой способ. Так вот с нами то же самое. Нам не хватает то ли общения, то ли новых ощущений, вот и мы лезем сюда.
Я иной раз так в реале надрыгаюсь, что сил нет просто комп включить, не то, что с кем-то ещё трещать.. . А иногда наоборот, усталость тут и проходит.
Самое главное, не переплетать этот виртуальный мир и реальный. Не выносить никуда и ничего. Особенно негатив. И не воспринимать всё всерьёз.
Если вот лично вы чувствуете, что чего-то ребёнку не додаёте, так додайте. Оставьте комп, он никуда не убежит, в тот момент, когда на вас нахлынет очередная волна вины перед чадом. И займитесь.
У меня, кстати, аналогичная ситуация с помощниками. И, если бы не интернет иногда, бы тоже свихнулась. Тяжко сидеть с ребёнком без выходных или хотя бы пары часов на перерыв в день. Реально тяжко. В первую очередь психологически. Выматывает. И сил на какой-то креатив уже тупо не хватает, что бы им ещё и с ребёнком ежедневно заниматься.
Заведите себе хобби. Придумайте увлечение.. . Я вот грешным делом восточной кухней стала интересоваться.. . Езжу на вские детские развлечения.. . Таскаюсь по магазинам.... Жизнь, конечно, не пример для романиста, но веселее, чем на лавке во дворе в сто раз.
Я Вам открою тайну: в интернет лезешь, когда не наполнена реальная жизнь.
Наполняйте
У меня эта проблема решилась только когда я отправила ребёнка в садик и вышла на работу.
та и меня вы описали) тоже себя ругаю... но иногда. пытаюсь не заморачиваться.... малому 7,5 мес. с мужем полный берд инет отрада.... может когда решусь выкину этого придурка нафиг и устрою нормлаьно жизнь мне не захочется в интернет... ведь тут сказали реальной жизни нет.... без инета станете истеричкой, нервы сдавать будут!!!
расскажу случай из нашей жизни.. дочуне тогда было около пяти. я всю ночь просидела за компом.. тоже не могла оторваться.. думаю, завтра выходной, можно и поспать. легла около шести.. в общем, как это у деток водится, она встала в восемь часов, когда папа на работу уходил.. ну он ей на кухне мультики включил и ушел. я сплю.... дочь будит и протягивает банку в малиновым вареньем, просит открыть. я попыталась, но не получилось.. сквозь сон сказала, что папа вечером с работы придет и откроет, я не могу. дочь ушла обратно на кухню, я отрубилась... слышу плач дочери... подрываюсь и влетаю на кухню.. стоит моя маленькая.. с банкой варенья в руках, плачет и причитает :"И что же я теперь кушать то буду.. "...поверьте, подействовало, как холодный душ! теперь стараюсь, когда она дома, комп даже не включать. ну благо, пока не работаю, а она в школе, да и гуляет, на интернет времени по-больше, чем раньше.
пы. сы. покушать было что, но ей видимо варенье именно понадобилось.
в каком районе живешь?
Анна Павленко
а ты бы стала патологоанатому на такой вопрос отвечать?))))))))
Да инет затягивает подруг нет. Может представить что ребенок -твоя подруга, а ведь это и в самом деле так. , пройдет совсем не много времени и доченька подрастет, её внимание и общение тебе будет нужно как воздух, как ей сейчас ты нужна.
В чем проблема то... =) Главное чтобы ребенок постоянно рядом находился, ну почитай ему что нибудь с компа... Бардак это нормально.... собаки бегают, муж в ботинках с работы сразу на кухню... ) а за ним и собака к столу))).... Выходишь в коридор.... а там уже картины на обоях чадо нарисовало))) , от ноутбука отошел, приходишь, а кнопки по всей комнате раскиданы.... да так ребенок поигрался...)) ) не углядел... это нормально, это и есть семья в каком то смысле... главное чтобы все дружно жили, и ребенок рядом с вами игрался в 2 то года, а так все нормально будет)) ) а уж как после бессонной ночи на работе с бледной рожей.... не спавши... ну что ж сделаешь - семья ))) на любые жертвы пойдешь...)))
Я смогла себе позволить Инет, когда ребенку уже ближе к 3 стало. До этого просто физически не было сил и желания, потому что порядок в доме с малышом-это не прихоть, а необходимость. И гуляем мы по 4-5 часов в день, а потом еще в ванне по часу плаваем. Просто времени не было, сейчас уже полегче. Подруги быстро находятся, не скажу, что близкие, душевные, но общие интересы-дети -нас объединяют. Если вас действительно не устраивает ситуация, то постарайтесь изменить свой дневной график, включайте комп, когда ребенок спит, или вместе сней какие-нибудь картинки расматривайте, если у вас уж совсем зависимость от него. Мы иногда с дочкой божьих коровок вместе в компе смотрим, бабочек разных.
ограничьте для себя время в интернете. попробуйте выйти с ребенком погулять в парк, например, там найдете много мамаш-единомышленниц, которые станут для вас подругами. мы тоже много переезжали, теперь у меня подруги только с роддома и этого вполне достаточно.
Да вы просто меня описали! Сама себя тоже не знаю как перевоспитать. Одна надежда, что на море едем там интернета нет. Только семья.
да всё нормально. ты же баба. тебе суждено разлагаться как личность.
Larisa Gorshkova
Вы, как всегда, добры :)
Оксана Дейнека
Ну конечно,все женщины это разложившийся слой общества.Ваш ответ говорит о том,что вы быдло и давно уже разложились.
Карина Погребняк
Когда личность есть,то есть чему хотя бы разлогаться.А когда живешь своим членом управляемый,то проще наверное.
Ирина Денисова
Лорд Дмитрий???.во капец, какие же доводы у вас в пользу такого умозаключения??..а как у вас с самооценкой???.вы не проявляете никакого уважения к человеку которого вы не знаете, ещё и оскорбляете. врядли так поступил бы умный образованный человек.
Анна Павленко
вот спасибо! перепишу вашу цитату большими буквами на зеркало - и пусть она у меня каждый день вызывает бурю протеста в душе! Глядишь, появится стимул не разлагаться. Ещё раз спасибо - отличный пендель. И низкий поклон в добавок (уже не для пенделя). Действительно эффективные слова, ёпрст. Сразу так обидно! Главное их не простить по доброте душевной, а то не подействует.
Нургуль Туматай
а как это - разлагаться как личность?))))
Карина Погребняк
Дырень?!Это что-то новенькое!
Я в нете сижу, когда малыш спит, уборку делаю, когда муж дома, с дочей гуляет или бабушка гуляет, а иногда и муж уборку делает. . Короче, что я хочу сказать.. . если вы сейчас не уделите время малышу, ему потом сполна уделит время улица, и поверте, вы тогда точно будете себя проклинать, ребенок не котенок, в уголке тихо сидеть не будет. Возьмите себя в руки, для начала отучите себя включать комп, когда малыш рядом, в смысле в квартире и хочет играть, гулять и т. д., общайтесь сполна на улице, гуляя с малышом, не знаю, мне ВЫШЕ КРЫШИ два часа в день сидеть за компом. Удачи.
П. С. Насчет уборки.. Не партесь, маниакальной чистюлей тоже быть плохо :))))))
с дитем очень легко подруг завести, хоть целую пачку. каждый день знакомиться и выбирать подходящюю. ну его на.. это инет. потом жалеть будешь, что не подошла к дочке, книжку не почитала. Как в рекламе: мам, че те надо? иди, мой посуду! а насчет хозяйственности, это не каждому дано. Тараканы не ползают, да и ладно!
Блин, как будто я про себя здесь написала, все-все совпадает! Вот корю себя корю! Не знаю чем и помочь вам) ) Вот у меня тоже огроменный комплекс по этому поводу, даже стыдно кого-то в гости пригласить - вечный срач, может поэтому и подруг нет, муж с вахты приезжает - веник с тряпкой в зубы, дочь на шею и вперед, а я вот в интернете (((.
может не так всё ужасно?
попробуйте отключить инет, хотя бы на месяц, возможно получиться) удачи!!!