Воспитание детей

Хотелось бы поговорить с мамами которые преведствуют моржевание грудничков, скажите , а не страшно было?

Сразу хотелось бы присечь высказывания тех кто против. Мне это не интересно. Хотелось бы узнать опыт (удачный или нет) тех кто за или был за. Как вы смогли свою новоржденую кроху опустить в прорубь. Как преодалели свой барьер и как к этому отнеслась ваша кроха? Сколько вам сейчас лет и как долго вы заколяетесь. Как ваше здоровье? Раскажите о своём опыте, пожалусто...)
в одноклассниках есть группа "Лечение и закаливание малышей". если зарегистрированы найдите, если нет можете зарегистрироваться. Думаю там у вас больше шансов найти единомышленников, получить отзывы и дельные советы. У народа по большей части консервативные взгляды на такие вещи.
Мы обливали холодной водой, относилась нормально пока была мелкая, ей даже нравилось. потом прервали закаливание и когда попытались возобновить обливания, начала орать как резанная и отказывалась идти купаться вообще. Сейчас не обливаем, но планируем. Она у нас ходит в трусах при открытом окне, гуляет в лёгкой одежд, купается в воде градусов 28. Летом опускали в ледяной святой источник под Новороссийском, ей было месяцев 10, орала не долго, быстро вытерли, отвлекли и всё хорошо.
муж обливается ежедневно ледяной водой. Не болеет почти вообще ттт, так пара дней горло попершит и всё. Недавно была температуру 37,5, 2 раза под ледяную воду на 1 мин и всё температура спала, горло прошло, насморк тоже.
Дочка болеет легко ттт, но я ещё температуру не сбиваю, прививки не делаем и грудью кормлю и лечу не лекарствами. болела пару раз примерно так: температура 1 день потом неделя сопли и 2 дня кашля. вот собственно всё. ей 1 год и 6 мес.
Если начнете обливать с раннего возраста, ребёнок будет думать что так и надо и не будет сопротивляться. Мы постепенно снижали температуру с 32. обливать начали кажется в месяц, ну +-2 недели.
Болеют все дети. это нормально. и лучше сразу научится спокойно к этому относится. Закаливание не убережёт вашего ребёнка от всяких вирусов и бактерий. НО! Убережёт от частых болезней, тяжёлых течений и осложнений.
Катя Звонова
Лучший ответ
***jazka*** ***karasaeva*** Спасибо за ваш полный ответ.
я завидую вашему русскому!!!
Танюшечка Э
***jazka*** ***karasaeva*** Я сама ему завидую. )))
ты что до пневмании хочешь довести малыша? сперва сама на себе испытывай.
***jazka*** ***karasaeva*** ну я же просила противнеков не писать ))) интересует мнение истиных последователей. Я же не за поспорить сюда пришла. ))))