Она меня кормит, одевает. Но не может оказать психологическую поддержку. У меня сейчас ситуация связанная со здоровьем, но ей можно сказать всё равно…. Через эти нервы, я уже боюсь действительно не покончить из жизнью…
Я понимаю, что мне никто ничего не обязан, но мне искренни очень тяжело.
Подскажите как убедить её что я хочу довериться ей, что я её очень люблю.
P.s не говорите что маленькая-глупая, нет. Мне больно, я не хочу чтобы мама кричала, но без её помощи я ничто…
Воспитание детей
Я боюсь поговорить с мамой, так как она всегда кричит и не слушает. У умоляю от неё поддержки.
Не бойся просить помощи своей мамы, она единственный человек который твой друг...
Евгения Мясоедова
Но как ей сказать? Просто так выговориться, если она кричит? Как же достучатся?
Есть папа, бабушки, тёти? Никого нет? Двоюродные сёстры? Друзей нет? Не верю. Есть такие люди, которые вечно ноют, вечно считают, что им все должны.
Лучше всё-таки поискать адекватного человека, которому можно довериться. Её ты не перевоспитаешь.
Правильно мама кричит. Она свою функцию как родителя выполняет на 100 процентов- кормит, поит, обувает/одевает, за домом смотрит. У тебя есть отец - иди и ему свои задачи адресуй, нет отца адресуй брату, деду, бабушке. Тем людям, которые меньше заняты бытом и обиходом тебя. Ты с ума сошла, что требуешь от мамы еще и психологической консультации? Инет у тебя есть, писать читать умеешь. За свою жизнь ответственна только ты сама . Ты уже не младенец. Дела делай каждый день и все образуется.
В чем вопрос?
Не надо ее умолять, не беси маму, занимайся делом, учись готовить, шить, учись чему то новому, расти, стремись, поставь цель, например выучить английский, научиться рисовать, смотри видео уроки, найди подругу и гуляй пока лето .
Никогда не унижай себя .Даже перед мамой .
Что у Вас за проблема со здоровьем? Это что то серьезное ?
Обратись за консультацией к ПСИХИАТРУ
Что конкретно ты хочешь попросить у мамы? Мы подскажем, как сформулировать.
сколько тебе лет? 10?
Мама поможет, если ты готова ее слушать тоже …а не только требовать
Мама учит тебя найти в себе собственную силу. Учись общаться так ласково с мамой, что у неё бы даже не появилось мысли перейти на крик. Сложно? Но возможно. Ответь себе, всегда ли ты с ней терпелива и уважительна, ты нашла удобное время поговорить с мамой, или она устала/ занята/ голодна... Люди вокруг тебя- отражение того, какая ты внутри.