Воспитание детей

что делать? как мне обьяснить маме что все не так если она даже слушать не хочет?...

вобщем... мне 16... ну понятно, переходный возраст и тд... у меня щас проблема с учебой - ну всмысле школу закончила, потом год был за границей по обмену, и получилось так что опаздала на экзамены сильно. тоесть не учусь. много сижу дома. естественно нужно общение. начала искать его в интернете, подсела на сайт знакомств. ну у меня в анкете стоит ищу друзей и тд., тоесть переписка, ну теоретически возможны встречи для живого общения, но не секс ничего другое не подразумевается. както написал один парень, 30 лет гей. психолог. очень много и интересно общались....он мне много ссылок интересных давал - ну часто на гей-сайте. вобщем у меня сохранилось в часто посещаемых страницах - ссылка на анкету какогото 30летнего мужика на сайте знакомств и гей сайт! мама это обнаружила случаянно, наорала, типа что это такое... а у нас довольно плохие отношения, и тут не в переходном возрасте дело - мы никогда небыли близки, она считает что дает нам все что нужно - тоесть деньги, еду, крышу а общение нам с сестрой совсем неужно от нее. и вообще ничего. вобщем щас нету никакой возможности ей обьяснить про те ссылки, она не будет слушать, однако считает меня лесбиянкой, так еще и чуть ли не шлюхой.... что делать???
Charmy *
Жизнь покажет, что она ошибалась.... Жаль, что родители не хотят слушать детей
Елена Козина
Лучший ответ
А все равно говорить-то придется. Если молчать, то еще хуже будет. Разговор надо строить серьезно, без криков, прямо глядя в глаза. Тем самым ты подтвердишь, что говоришь с ней искренне и ничего плохого не подразумеваешь. Мне ведь тоже было 16 лет)))) ) И я это очень хорошо помню))) ) Никогда не забываю. Может быть, поэтому у меня теплые и доверительные отношения с моим 15-летним сыном. Удачи тебе!
**
******м&б ******
Вам надо молиться.
Сара Исаева
скажи маме, что она никогда тебя не слушала
а лучше напиши подкинь ей письмо
напиши все что ты думаешь и считаешь

а раз у ж мама считает тебя розовой девочкой, то пусть и считает
скажи, что когда лесби, то они скрывают это ото всех
господи! ИЗВИНИ, конечно, но что это за мать. которая не выслушав родного ребенка уже готова судить его? я в шоке.
Ел
Елена
Через 4 года тебе будет смешно над этой ситуацией, а вообще идея с письмом хорошая, она прочтет и все поймет, а сама с ней не разговаривай, сама заговорит. Удачи тебя!
да подожди немножко: успокоится тогда и поговоришь... и вообще ты хорошая и вы с мамой любите друг друга... а нестыковки со всеми случаются
Важен тон вашего разговора и то, хотите ли вы на самом деле ей обяснить все. Между вами нет доверия, это факт. Начните все с тихого тона, с поцелуя и нежности, я уверенна это сработает и она послушает вас. Все зависит от тона и от желания хотеть быть услышанной. Все наладиться, надо уметь вести диалог, не только говорить но и слушать.
Инна Дикарева
Нужно все по порядку обьяснить маме. Сесть поговорить когда только ты и на дома. Выговорится ей, что бы она не перебивала, а уж только в конце разговора что-то говорила. А лучше после разговора не трогать ее сутки, пусть переварит все. Нужно обязательно ей подумать. Не бойтесь говорите настойчиво и серьезно! Желаю удачи.
напиши ей письмо (на бумаге в смысле)
и всё объясни...
Anna Grigorean