Воспитание детей

как обьяснить маме? ну я такая....немогу я... противно....

у меня походу фобии... а мама не понимает. я не могу, мне противно когда кто то(даже мама) РУКАМИ трогает мою еду, или пробует напиток прежде чем дать мне. или считает что если она оближет ложку - она чистая(например если мы обедаем а она сидит возле ящика с ложками - я ее попрашу передать мне ложку - она берет со стола чью то грязную ложку - облизывает ее и дает мне.) меня прям трясти начинает... ну не могу... противно....или одежду....какие то гиганские ужасные вещи(мамины или сестры) она ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО предлогает носить мне. хотя я не прошу мне ничего нового, у меня все есть. но нет - носи....ну, не могу я. и часто даже если вещи нормальные - я помню как они их носили и мне НЕ ПРИЯТНО, или допустим когда они берут мои носки, трусы и тд, мне не приятно....даже футболки или юбки неочень приятно, особенно футболки. немогу, фобия наверное....расчески мои тоже ненавижу когда бирут. трясти аж начинает. я пытаюсь ей это спокойно обьяснить она злится....
а почему мама ложку облизывает.... смеешно почемуто0))))))))хихи\00))))странная он у тя))) она тарелки тоже облизывает?) )
а ты очень бреззгливая-это потом к болезни может довести!!!! к психологу срочно
Саруаш Коржова
Лучший ответ
Татьяна Древель потому что когда я была маленькая у меня была во рту сильная молочница, долго пытались вылечить и маме ктото посоветовал "народный рецепт" - облизывать мою соску если что, и это помогло за несколько дней. а дальше привычка
Не надо объяснять. К психологу обратись.
Анна Романова
Ты молодец... я лично тоже ненавижу когда трогают мои вещи. Ну а про ложки облизанные-это просто ужас... я-бы наверное блеванула.... я даже это представить не могу-это элементарная чистота и гигиена. У тебя всё в норме.... по-оду мама что-то не понимает.
А. Т.
это серьезная психическая болезнь
Это как раз нормально . Я даже не могу видеть как некоторые мамаши кормят своих совсем маленьких детей предварительно зачем-то сунув в свой рот детскую ложечку с питанием . А у вас всё нормально по правилам гигиены всё так и должно быть .
Мне тоже это не нравится, поробуйте более спокойно объчнить маме, что вы любите гигиену, вам не нравится облизанные ложки и чьи то трусы. Говорите спокойно! Поймёт!
да не фобия это. это элементарно личная гигиена, просто вы чистоплотный человек, как говорится. надо обязательно ей объяснить, попросите не делать этого. найдите какую-нибудь книжку по гигиене и дайте почитать.
это не фобия, это-брезгливость.
Евгения Бакшаева это тож наз. фобия-по мед.
А. Т. А и правильно, что брезглива....есть после кого-то...,да ещё облизанной ложкой...полный отстой.
Никаких у вас фобий нет.) ) Вы нормально реагируете. Это в вашей семье не очень чистоплотный народ. Я видела такие семьи. Меня однажды пригласили соседи на прводы сына в армию. Там застолье и все ложками едят из общих тарелок. Тошнило просто смотреть на это, не то что участвовать в процессе.) ) А вы оставайтесь какая есть, старайтесь обходить острые углы пока вы в родительском доме.
Жесть! Сочувствую. Наверно ничего не поможет. Готовся к взрослой жизни отдельно от мамы.
У вас не фобия, а нормальное отношение к гигиене.
ну носки и трусы это через чур облизывание ложки то же а вот одежду всегда за всех донашивали. У меня дочке когда года 2-3 было я ей как то (тогда влажных салфеток не было) плюнула на платок что бы лицо вытереть после чего она сделала то же самое мне и вот тогда я поняла что перебор.
Zhazira Aldabekova
Татьяна Древель одежду - да, я раньше донашивала. но постепенно появилось достаточное количество ЛИЧНЫХ вещей. мне НЕ НУЖНЫ НОВЫЕ, я не прошу ничего покупать. почему я обязана донашивать что то если мне и моих вещей хватает?
ууу ты какааааая.... брезгливая.... в пионер-лагерь на 3 смены срочно!
Алла Комарова
Татьяна Древель в лагере была и отлично.
Я не считаю это фобией. Я не облизываю ложку своей дочки. Расчёска у неё также своя. К ней в портфель не лазию. Что муж, что я в детстве не любили, чтобы кто-то (даже мама) облизывала ложку. Муж рассказывал, как терпеть не мог, когда бабушка протирала стол тряпкой, а потом этой же тряпкой обтирала ложку и ему давала. Для этого он всегда носил чистый носовой платок и всё им вытирал.
это не брезгливость... это адекватное чувство дискомфорта... А родственники как-то странно воспитаны... (простите...)... облизав ложку дают доче... Воды что ли нет помыть? И почему вы должны носить их одежду? Вам надо сказать НЕТ... Вы - личность... у вас другие вкусы и привычки... Будет трудно, но боритесь... они должны уважать вас... а не подавлять... Со мной было также... Но отучила со временем... Терпения вам и настойчивости...
достанется же кому то такой подарочек :D
Абсолютно нормальная девушка, а вот с мамой проблемы. Речь идет об элементарной гигиене. . Странно, что мама этого не понимает. У нас в семье даже чашки у всех свои (с разным рисунком) .
Ну а о белье речи вообще не может . Гм....
просто скажите-Я БРЕЗГЛИВАЯ!! ! поймут, если не тупые. про ложки я вас понимаю. У меня такие же родители. Я шла и мыла сама. Иногда, бывало, чай пью, папа подбежит "дай хлебну! " я ему кружку отдавала, а себе снова делала чай. Должна быть дистанция. Да и часто вижу на улице-мама облизывает соску и ребнку дает. КАк будто меньше стало микробов! )))
Ольга Дьякова
Татьяна Древель микробов меньше. меня так от молочницы очень сильной во рту вылечили когда маленькая была. лечили долго но только это помогло.
Ольга Дьякова вы знаете,самое большое количество микробов-это во рту у человека!
это нормальное поведение нормального человека, странно что именно вам придется это объяснять маме а не наоборот. я вообще не понимаю привычки некоторых девушек меняться одеждой, правда в основном такие повадки в деревнях встречаются.
а уж с ложками и носками это вообще перебор. в общем, сочувствую Вам.
а пока наверное придется терпеть, вряд ли маму удастся переубедить.
странно что в такой семье вырос человек с нормальными понятиями.
Елена Генина
в основном все такие (личную гигиену соблюдают), но не ваши родичи походу
Нормально) ) Я тоже такая!)
да, согласна, это только к психологу. гигиена это конечно хорошо. но в предела разумного. а когда просто вещи нельзя потрогать...
Альбина Д
да нет, вообще-то ты нормально реагируешь. меня бы тоже трясти стало, фу, это ж ужасно!
неперевариваю людей, которые за столом как свинюшки - тоже пря всю выворачивает.
а футболки - ну это смотря какие
Малина Малина
У меня так же я просто брезгливая все чем я пользуюсь все это только мое.
не кидай свои вещи где попало и посуду мой сама, раз вместо мытья пользуются языком
Zara Zara
Это называется брезгливая а не фобия) я такой же был если трогали то еште сами или пейте

фобия это двойной страх например страшо когда застрянеш в лифте страх в том что задохнусь и паралельно от жажды воды
Aлёнка Троцик это тоже наз. фобия
Объясни маме, что это несовсем по человечески.. . с её стороны
Вот например у меня также.
Я не ем вилкой после родителей, я возьму новую
я лично пену начинаю пускать)
особенно, когда сестра пьет с горла и оставляет там слюни (про слюни доказано:))
Анна Намитова ну про пену я увеличил)
объясни маме что тебе не нравиться когда лезут в твою тарелку, бокал и тд и тп. я сама такая. бесит если что или кто то мое тронет то пипец тому
Да Не, эт все нормально. Эт не фобия и не то, чтобы брезгливость. Эт все нормально. Просто ты самый нормальный и настоящий индивидуалист и в этом нет ничего зазорного, наоборот. Надо только научиться правильно и корректно отказать, чтоб никто ничего лишнего не заподозрил
Gulzara Umarova