Воспитание детей
Помогите пожалуйста. Как обьяснить маме, что оценки не так важны?
Мать все время говорит, что если я закончу плохо год/четверть, то больше она мне ничего не купит, не даст корманных денег т вообще перестанет со мной общаться . Это повторяется с 3 класса . Очень надоело. Как объяснить, что оценки-не главное ?
Вообще, это говорит практически все родители, просто каждому родители надо уметь это правильно объяснить, ведь оценки это действительно не самое главное в жизни, также как и учеба!
Пиши цифры её мобилы, я ей объясню наедине.
Ну как же не главное? Ты АЖ три класса окончила, а пишешь "кОрман". Стыд и позор!
Гульмира Шамгынова
"корманных" видимо от слова корм
Оценки важны
Так как в будущем ты должна будешь найти хорошую оплачиваемую работу
А это зависит от того как ты закончишь школу
Можешь сразу дворником идти полов много или мой полы тогда если ты так к учебе относишься
Nastya * It Is Happy*
Оценки не важны, важны знания, ибо какие бы оценки ни были, если ты не сдашь эти пресловутый экзамены, то тогда ты не устроишься нормально, оценки тут не рричём
Надо что то из себя представлять, что бы мать уважала, а пельмешоны из холодильника таскать и рубиться в контру не показатель того, что Вы в жизни устроитесь с тройками.
Правильно, главное - знания. Но с другой стороны за хорошие знания не будут ставить плохие оценки.
поинтересуйтесь, как училась ваша мама. она была отличницей? троечницей? какое получила образование? кем работает? довольна-ли своей жизнью? если оценки не главное. тогда что для вас главное? на какие деньги вы будете жить, став взрослой? кем будете работать, или уедете в гималаи для прохождения каких-то практик? или будете жить в индии в общине и выполнять работу за миску риса? и если оценки-это такой пустяк, то почему бы не учиться на 4 и 5? это такая малость чтобы сделать вашу маму счастливой сейчас
Мать плохого не скажет, после школы как по мне оценки так раз нормальные и нужны, чтоб в дальнейшем куда-то поступить в нормальное учебное заведение, а уже в том учебном заведении ты уже сам будешь решать, как тебе учиться.
Мама сама посещала школу и прекрасно знает как важны оценки.
Спроси сколько она зарабатывет и сколько "педагог"..т\е неудачники говорят о своих "достижениях".Деньги не главное- а оказывается главное..
Вета! Ответь быстро на вопрос-Байкал, столица какого государства ?
Татьяна Ковынёва (Ширяшкина)
Ты чё? Байкал - это советский энергетик!)))
Мне отец говорил, главное не оценки, а знания.
Как объяснить дочери, что покупки и карманные деньги не важны?
Это не объяснить, потому что сейчас оценки как раз таки главное, тем более с этим вирусом, весь аттестат идет именно по четвертным оценкам.
Дай номер мамы
на самом деле оценки очень важны так как чем лучше оценки тем в более престижную работу можешь найти так что слушай маму она никогда плохого не скажет
Nastya * It Is Happy*
Оценки не важны, важны знания, ибо какие бы оценки ни были, если ты не сдашь эти пресловутые экзамены, то тогда ты не устроишься нормально в жизни, дело не в оценках
А что важно? Лайки в инсте? ты так полагаешь?
родителям это не вдолбить