Воспитание детей

Помогите пожалуйста! Проблемы с мамой.

У мамы атестация скоро и она почти не обращает на меня внимания.. . Да и вообще она всегда в делах поэтому я без внимания... Как-то раз заняла по Русскому Медвежонку 2 место в РАЙОНЕ... а она даже не атреагировала... помогите пожалуйста
Ты не переживай, мама тобой гордится. Я в таком же выросла, первая по физике в городе, вторая по краю по математике. На бесплатное обучение на физ-мат поступила. А мама все соседскими детьми восхищалась, какие они молодцы. Я выросла, поговорили с ней как-то, она призналась что гордилась, просто считала, что если хвалить, то вырасту избалованная. Глупо как-то. Но мам не выбирают.
Юлия Абрамова
Лучший ответ
Ну елки зеленые. Вам же уже не 3 года. Вы сыты, одеты, обуты, живете в квартире с удобствами. Пора уже помогать маме, а не требовать, чтобы с вами нянчились. Прекрасно, что вы хорошо учитесь, мама будет вами гордиться. А вдаваться во все подробности и поощрять вас за каждое маленькое достижение у нее нет возможности.
Дай адрес-приедем, отлупим...
Мама хочет, чтобы ты гордилась за неё,за её успехи- она не хочет отставать от тебя. А вообще аттестация это серьёзно- не пройдешь- можно лишиться работы
а ты налей и отойди: ) а если серъёзно она же воспитывала тебя, знаешь Сколько проблем с маленьким ребенком? Следила за тобой постоянно, теперь она хочет заняться собой, мешай ей. И по поводу своей проблемы скажи ей напрямую;)
Любить ее и заботиться о ней. Что ты еще можешь делать. Ты дай свой долг без взаимной выгоды
Пока у нее атестация, лучше просто помоги, там поесть приготовь) А потом как-нибудь вечерком тупо подходишь и говоришь, что тебе не нравится. Только не ори, а просто говори, что обидно)) ) Вкусняшка тебе обеспечена)
Karina Zaripova
просто скажи " Мама оторвись от своей равботы" и давай проведём время вместе (в кафе сходить, в кино, в парк и т. д)
Diana Matveenko