Воспитание детей

Помогите пожалуйста, проблема!!!

Проблема в том, что ребёнку первокласснику в школе показали какой-то фильм про войну. Придя домой он рассказал, что никогда больше он не хочет смотреть такие фильмы, что ему было очень очень страшно, что там убивали, и детей в том числе, кровь и т. д. когда я спросила учителя, она ответила что фильм смотрели вне уроков, чтобы якобы привить чувство гуманизма. Я пребываю в шоке. И не соображаю что дальше делать. Какие шаги предпринять, и нужно ли? Помогите советом.
Поговорить с директором, узнать возрастные ограничения такого фильма
Сауле Малаева
Лучший ответ
бросьте гнать волну
и учить учителей

Да! в жизни есть и кровопролитие, и войны и жестокость

реакция вашего сына очень адекватна
занятие достигло цели
Молодец учительница.
чтобы в классе не было драк, насилия и крови, надо говорить об этом

но имейте ввиду, что львы - охотники, тигры каждый день ловят и съедают других зверьков,
волк и и лиса тоже не веганы
Светлана Шеина
гуманизм, это нечто иное, чем насилие..
Мария Шацких
если фильм +18 то учителю выговор
Вне уроков--ваш ребёнок ( 7 лет!) посещает группу продлённого дня? Это страшнее, чем фильм про войну.
Лия Одо
__Айслу... ~~Ice In Have~~ Это был внеуклассный урок. Вместо кружка из заставили посмотреть этот фильм
прежде, чем делать выводы и пребывать в шоке -узнайте, что за фильм. Фильм о войне подразумевает под собой потери и страдания. Вы сынишке, каналы дискавери или BBC про мир животных не включали?
Зоя Сокуренко
__Айслу... ~~Ice In Have~~ На Дискавери не показывают как детей режут
Вы сначала посмотрите этот фильм сами, а потом, немного остыв, придёте к какому-то решению.
__Айслу... ~~Ice In Have~~ Так и сделаю. Завтра собираюсь в школу
Светлана Шеина чтобы в классе не было драк, насилия и крови, надо говорить об этом
Просто не напоминайте ему об этом. Постепенно он перерастет, годам к десяти психика укрепится, еще и сам захочет посмотреть. Естественно, такие фильмы как "Пианист", "Чистилище", "Падение "черного ястреба"", детям не следует показывать. От десяти лет и старше стоит показать советские фильмы о войне, вроде "Судьба", "А зори здесь тихие", чтобы ребенок имел общее представление, что такое война. Или современный российский фильм "Крепость". К слову сказать, когда я во втором классе увидел отрывок кинохроники Второй Мировой (тоже показали в школе), тоже был потрясен, правда, не испугался. Мне скорее понравилось, хотя я признал, что это страшно.
Lacoste
1. какой именно фильм показывали?
2. о какой войне идет речь?
3. что первоклашки перед этим изучали?
Исходя из ответов училки стоит делать выводы.
__Айслу... ~~Ice In Have~~ Говорит что не знает точно название, говорит что это был отрывок. О великой отечественной. Говорит, что это обсуждали на уроке, но видимо не понеяли дети. Или фильм был далеко не детский, раз там насилие,
готовят детей, наверное
Ксения Иванова
помню в средней школе ходили на "Иди и смотри", было жутко это видеть. Сейчас наверно этот фильм воспринялся бы по-другому, но с тех пор я его больше не смотрела, потому что до сих пор остались негативные воспоминания.
Lilia Nica
В 7 лет, пожалуй, рановато про войну. Если в фильме кровь, то возрастной ценз там явно не 6+

Предпринимать в отношении учителей ничего не надо. Потому что есть три мафии, с которыми никогда нельзя портить отношения: менты, врачи и учителя.
А в отношении ребенка.. ну да, надо что-то делать. Потому что психологическую травму ребенок явно получил. Только вот акцентировать на этой травме его внимание точно не стоит.
Перво-наперво, надо узнать что там за фильм. Может все и не так страшно.

Детская психика вещь тонкая. Я помню, как в детском саду во время тихого часа услышал разговор двух воспитательниц про то как какой-то мальчик за провода ухватился и у него руки обгорели, так за мной потом несколько месяцев мальчики с обгоревшими руками во сне гонялись, аж засыпать боялся. Дети - очень впечатлительный народ.