Воспитание детей

Срочно помогите пожалуйста, проблема в отношениях с родителями

Мне 12 лет, родители считают, что я постоянно за ноутбуком (хотя на самом деле я за ним 2-3 часа в день) и что ноутбук мешает моей учебе (хотя я учусь на 4-5). Ноутбук забирают, не исключение - сегодня. Мне нужно срочно получить ноутбук обратно, т.к. у меня нету больше компьютеров, а надо доверстать два сайта и вообще - компьютер мой единственный способ заработка. Спокойно поговорить не получается - диалоги все получаются примерно такими - мам, пап, почему вы забираете ноут? - мешает учебе - да? где? я учусь на 4-5. Доказательства? - все и так доказано. давай тащи или (родители) - ты что делаешь? - я собираю портфель - ага, за компьютером - доказательства? - а тут ничего не надо доказывать. -- На второй случай думаю вебкамеру купить и в комнату повесить -- Как вернуть ноутбук обратно и продолжить работать, что можно сделать? p.s. Под забиранием подразумевается складывание ноута в ящик или на полку в комнате родителей. Зарядка остается у меня, хард я тоже на всякий случай выкручиваю и складываю к себе.
Madona Chankotadze
Здравствуй, Виталик!
Скажи, пожалуйста, а родители знают, что ты не просто играешь, а деньги зарабатываешь?
Это первый вопрос. Можешь мотивировать тем, что - "я учусь хорошо, т. е. свои обязанности как ученик выполняю; за ноутбуком нахожусь не больше 2-3- часов - т. е. здоровью не вредит; по дому помогаю; не прошу у вас деньги на карманные расходы - зарабатываю сам. Из всего вышесказанного объясните мне причину того, что забираете ноутбук".
Может они бояться, что ты на порносайты будешь заходить.
Больше даже и не знаю, что посоветовать.
Если придумаю, еще напишу.
Удачи тебе! Ты умница!!
Дарья Папушой
Лучший ответ
скажи, что жизнь нынче сложная и учиться зарабатывать нужно уже сейчас и они наоборот должны гордиться твоими успехами. Скажи, что для тебя очень важно осознавать, что ты сама можешь зарабатывать пусть и не большие, но деньги, которых хватает на оплату и-нета и сотового телефона. Нытье здесь не помошник. Нужно учиться дипломатии. И говорить нужно прежде всего с матерью.
Кошмар! Моему старшему сыну 14 лет. Я разрешаю ему сидеть за компом, только слежу, чтобы конечно не по 5-6 часов. Главное, чтобы это не мешало учёбе и чтобы на улице гулял. Часто бывает так, что даже в учёбе требуется интернет, например чтобы найти какую-то информацию, чтобы написать реферат.
Никогда сына не лишу инета, а то он в моей старости мне примомнит и не будет выпускать меня из комнаты :)))))))))
блин! Вот бы мой сын в 12 лет таким умным был!
Попробуй найти компромисс. Договорись ставить будильник на 2-3 часа и по его звонку отдавать ноут родителям самостоятельно.
Дипломатия вершит судьбы мира. Надо учиться искусству коммуникации.
Надя