Воспитание детей

мамочки помогите пожалуйста проблемы в школе

моя сестра не может нормально ходить в школу, одноклассницы её ненавидят (5) девочек. унижают, смеются над ней, толкают, оскорбляют, угрожают, названивают на сотовый не только ей но и маме с папой и мне иногда ( я сестра ), недавно пришли к нам домой и долбили в дверь при этом осыпали матом она была одна и не открыла дверь (болеет) в соц сетях унижают и достают, после занятий караулят и снег в лицо кидают и на землю кидают. родителям звонили беседовали току нет классный руководитель сказала что б сами разбирались . в школу в другую переводим но с сентября тк место освободиться с нового учебного года . с ними я тоже разговаривала толку 0 . как быть? 6 класс. там такие девочки просто ужас- пьют, курят есть 2 уже не девственницы, плохая компания, маты итп им по 12-13 лет . со стороны моей сестры нет ничего . она конечно не тихоня но в конфликты не ввязывается я 100% знаю. не любят из за того что есть своё мнение, мало с кем общается, книги на переменах читает, говорит со всеми спокойно. она не хочет быть как они. она другая у неё свои интересы. куда обратиться мне кажется это переходит все границы ???
Для этого в школе есть социальный работник, который приглашает родителей проблемных детей и ведет с ними беседу. У нас в школе подобное было, так пригласили родителей тех девочек-оторв. Провели беседу, изменений не было, поставили потом на учет в опеке как неблагополучные, в плане воспитания не могут справиться и если будет так и продолжаться будет хуже, их навещали органы опеки и участковый. В итоге родителям это надоело дали своим детям пиздюлей таких что те стали пай девочки. Так же если нет такого работника в школе обращайтесь в полицию с заявлением, те же самые действия будут.
Кристина Сурганова
Лучший ответ
А родители то о чем думают?? Обращались ли к директору, классному руководителю?? Знаешь, не всегда желание выделиться и быть не как все - это хорошо, может стоит быть попроще, перестать витать в облаках, не считать себя исключительной, и люди непременно потянутся.
Gulzada Talasova
Эркелей Кайгородова Ага, тоже начать пить, курить... А то чего ж не как все?!
Срочно переведите её в другую школу. Или в другой класс. Сейчас очень жестокие дети и не надо доводить дело до физической расправы этих оторв с вашей сестрой.
Согласна со всеми выше, вы сами на этих хулиганок повлиять не сможете (разве что подкараулите и сами побьете но чем вы тогда лучше их будете? да и у вас проблемы выйти могут), их родителям пофиг, так что остается милиция и соцслужбы которые выявляют неблагополучных, сегодня они слабых унижают а завтра взрослыми преступницами будут.
Юлий Цезарь
Обратитесь в отдел по делам несовершеннолетних. Это их сфера деятельности
Все правильно выше. Плюс к психологу надо.
жалуйтесь директору школы, (родители, не вы), в Министерство образования, в полицию!
Пусть принимают меры!!!
В полицию конечно, добиться того чтобы полиция переписала все паспортные данные родителей этих девочек, и записала имена и фамилии этих девочек себе на заметку. Они обязаны это сделать . Главное самому не давать спуску и не отказываться от того зачем пришел в полицию, а то наши менты очень ушлые и хитрые .
Участковому сообщите. Их поставят на учет. Может это их немного в чувства приведет.
всё что вы тут написали с этими словами идите в комнату По Делам Несовершеннолетних (ПДН) разобраться должны
Настя Калпакова у мня так помню двоюродную сеструху пресовали, организовались чисто сёстры и отделали шоблу как боженька черепаху)
Мдяя... Почитал комменты... За редким исключением все не содержательные.
Не зная всех обстоятельств дела не возможно сделать каких - либо однозначных выводов.
Виталина Ларина -> Просто так, такое не происходит... Те воительницы так ненавидят всех или только её одну?
Если имеет место последнее, то подбивает всех только одна девочка лидер...
Если к ней присмотреться, то возможно она не такой уж "зверь" , каким её представляют?
Дети не рождаются злыми... Такими их делает обстановка в семье или её отсутствие...
По сути школа - это зоопарк, со своими группами и микрогруппами, которыми руководит один вожак стаи...
Тогда это конфликт между ней и лидером группы или кем-то из её ближайшего окружения среди подруг, а не со всеми...
*Это работа для школьного профессионального психолога, а не для комиссии по делам несовершеннолетних и участкового. Пусть школьный учитель даст им обеим ответственное задание, ну или другие варианты...
На родительском собрании родители также должны общаться и поддерживать друг друга и это также возможность узнать, что происходит в семье каждой...
Неужели за столько лет учёбы в школе нет ни одной подруги? Или она только перевелась из другой? Почему её не поддерживают школьные друзья?
В общем-то это риторические вопросы...
Дэя Интерьер
Сообщайте участковами (ройонному по школе) или сходите в детскую комнату милиции... Сейчас так много таких малолеток-тварей, что лучше быстрее сообщить... а то мало ли чем может кончится конфликт.
Светлана Кирильчук в мое время тоже не мало было! Только в двери не долбились и не названивали. Исключительно в школе гадили!
Надо ей переводиться в др. Школу. Но если невозможно... обратитесь к инспектору поделам несовершенолетних или участковому, с заявлением, побои можно снять и зарегистрировать заявление .Может поможет.
Лучше всего в другую школу перевести.