Воспитание детей
Помогите пожалуйста! Проблемы в семье!
Мне 15 лет. Живу с матерью и братом. У неё серьёзные проблемы с головой. Так считаю я, считают многие окружающие. Она почти каждый день орёт на меня, бьёт, доходит часто даже до синяков. Недавно начала и на брата орать (ему скоро 2 года)... Не понимаю причины. Она и раньше на меня орала, лет с 5-ти точно. (Такое у неё воспитание). Но последние годы (3-4) она как с цепи сорвалась. На это так же и развод мог повлиять. Года 2 назад она развелась с отцом из-за того, что он завёл семью на стороне. Он пил, тоже были скандалы, она его ненавидела, так что сильно не переживала именно из-за этого, больше переживала за то, что он нас выкинул из квартиры и до сих пор не отдаёт наши вещи, заныкав где-то у себя. Сейчас мы живём у бабы и деда, а она их тоже ненавидит. Тоже вечные крики, драки. Она мне говорит: "Выполняй мои приказы! У тебя нет никаких прав!". По началу меня это возмущало, не могла это терпеть, но потом просто устала получать. Начала делать всё, что скажет, но и это не помогает, вечно прикопается к какой-то мелочи и снова ссоры. Она отнимает у меня телефон, выключает интернет, обзывает меня, матом покрывает, по пятам ходит за мной, как на цепи держит. Мне уже надоело это, не знаю куда деваться от неё. Недавно позвонила матери моей ЕДИНСТВЕННОЙ подруги и специально наговорила обо мне гадости, типо я занимаюсь проституцией (хотя у меня вообще нет времени и желания заниматься подобными мерзостями), типо ничего не делаю и т д. Ещё сказала, что завтра всё школа будет знать что-то там обо мне... Можете посоветовать что-нибудь, не знаю сколько ещё так протяну. В полицию нельзя, так как в детском доме ни мне, ни брату лучше не станет, а родственников, которые бы согласились принять нас нет... Пыталась сама с матерью нормально, спокойно поговорить, а они лицемеркой называет, опять же во всём меня обвиняет, в том, что я ей жизнь испортила всю... Можно ли как-то без детского дома? Какое-нибудь мирное лечение, поход к психологу или что ещё?
Ну, если это не троллинг, советую позвонить http://childhelpline.ru/
Должны помочь, во всяком случае скажут, что делать дальше.
Мирное решение с полоумным человеком?
Ты серьёзно об этом мечтаешь?
Если всё, что ты пишешь, правда, то никакого мирного решения не будет.
Ты серьёзно об этом мечтаешь?
Всё то же самое расскажи завтра утром в службе по защите прав ребёнка.
А почему же в детдом. Может бабушка и дедушка возьмут опеку. А так можно сбежать, причём с братом. Его мать видимо хочет психически ненормальным сделать.
сейчас во всю ювенальные законы в России действуют, как только пойдешь к психологу, или просто скажешь учителю, тебя и брата сразу изымут из семьи и будете жить в детдоме. Это без вариантов!!! 100%так что подумай надо ли тебе все это
Кошмар я твой ровесник и как подумаю что такое могло быть со мной по коже мурашки. В детдом не хочется никому но твоей матери нужна психиатрическая помощь иначе неизвестно чем это кончится... Можно попробовать сходить к психологу но думаю она не захочет. Мой тебе совет терпи борись за свое счастье, не обращай на мать внимания ( знаю это тяжело) и присматривай за братом. Ну а если ситуация накалится то номер дурдома и поверь так будет наверно даже лучше ведь ты можешь предугадать что ей в бредет в голову в следующий раз
сходи к психологу в школе поговори, вот и все
Сбеги, возьми вещи брата, свои. И когда она спать будет убежите.
Наталия Штэх
Куда ей бежать с двухлетним ребенком?