Воспитание детей

Помогите пожалуйста. Какие были семье времён 1950-70 годов?

Сколько в среднем было детей в семьях? От чего умрали в те времена маленькие дети. Почему детей в семьях было так много?
Я жил в многодетной семье, 8 детей, тогда все живы были по сей день дожили я и сестра, а все остальные умерли во взрослом возрасте, ну а болели ну как все простуды, краснухи и тп. ерундистика, умирали как и сейчас, благодаря ушам подслушал разтразговор матери с соседкой, соседка жаловалась мол сначало у нее родился сын все норм было, потом дочка она умерла еще в младенчестве, чего то у нее с легкими было, потом выкидышь после чего она не могла иметь детей, ну вот так вот, вполне банальная судьба средней статистической ломовой лошади-женщины, только та батрачила на поле, а сейчас в офисах и тп.
Нина Конкина
Лучший ответ
В среднем- 2-3 детей.
Нормальные семьи были... Нас двое, никто не умер....)))))))))))
Врачи меньше внимания уделяли беременным, поэтому дети рождались здоровей.
А новорожденные умирают чаще рождённые на 8-мом месяце, у них лёгкие на раскрываются.
7-мимесячные лучше выживают.
Я 1965 года рождения-единственный ребенок в семье. Из всех родственников и знакомых, только 1 многодетная семья у одноклассницы их было 7детей, остальные максимум 2-3 ребенка.
От чего умирали маленькие дети? Вот например у родни умерла первая девочка от белокровия ( её отец был военным, получил дозу...) , потом у них родились еще 2 здоровые девочки..., у меня друг утонул в возрасте 7 лет. Упал в яму с водой и не сумел выбраться . Яма была глубокая устанавливали опоры ЛЭП.
Galia Shabanova
2-3 было
это не так уж и много.
и дети умирали не чаще, чем сейчас.
2-3 ребенка, а того и больше. Мало у кого один. Никто не умирал!!!!
Я сама родилась в 1961 году. Единственный ребенок в семье.
Сменила 4 класса - не помню, чтобы хоть у кого-нить из моих одноклассников было больше 2х детей в семье.
Семьи были маленькие, очень нищие, и, как правило, отцы в них были пьющие до одури (сейчас пьют много меньше) .

"От чего умрали в те времена маленькие дети" - от недосмотра советских врачей...