Воспитание детей

Как объяснить родителю(маме)что оценки не так важны в жизни?

А ты знаешь, что важно в жизни?
Всю жизнь уже повидал, и сделал вывод, что в ней важно, а что нет?
Сами оценки в абсолютной величине и не важны. Но важно то, что они оценивают.
Как ты взял высоту. Как ты сдал экзамен. Как ты преодолел ступень.
Или, как последний лошара, расслабился и ничего не достиг
Elena Asaturova
Лучший ответ
Смотря для какой жизни.
Иногда пробиваются троечники,
но у них есть именно пробивные качества и нюх.
Раиса Марченко
Важны не оценки, а то, что ты делаешь для этих оценок. Не напрягаешься сейчас — не напряжешься никогда.
аргументы ей приведите
Маша Карпушина
Зато для учителей ОЦЕКИ учеников является очень даже неплохим ПОДСПОРЬЕМ К ИХ ЗАРПЛАТЕ
Wsfwfwedfwsff Sdcsadfsadff
всё правильно. важны не оценки, а знания. но если у тебя к примеру двойки по каким-то предметам, это означает, что знаний у тебя по этим предметам нет. попробуй доказать обратное. но не мне, а тем учителям по чьим предметам у тебя плохие оценки.
Munira Khabibova
Умным детям оценки не важны, так как являются лишь формальностью. Потому, что умный расслабится, поленится, а потом возьмет да и прочитает за вечер весь учебник и все усвоит. А вот глупым оценки важны, так как к самостоятельному освоению материала они не способны, следовательно им надо учиться вместе со всеми и получать нормальные оценки. Относишься ли ты к умным, не знаю.
Анна Соболева
Важны бывают, но это вопрос риторический. Если моя родственница всегда училась только на 4 и 5, то и работает также. Если моя одноклассница училась на отлично, то и заработала хорошую пенсию. Если мой одноклассник был двоечником и прогульщиком, то из провинции перебрался в столицу благодаря блату в некоторых кругах. Но остался таким же нахальным как и был.
Нина Антипенко
Никак. Все наше общество воспитано на иллюзии, что оценки что-то в жизни решают. Что они вообще что-то значат.
А то она не знает! да, знания важнее оценок, но оценки в какой-то степени показатель вашей успеваемости, т. е. усвоения знаний.
Юлия Вайбер
Никак.
Это лишь твое оправдание собственной лени и тупости.
Для других это бред.
Ничё ты ей сейчас не объяснишь. Когда вырастет - сама поймёт.
Nina Nina
Ну, если Вы платите за эту учёбу, то ещё как важны!
Лилия Диц
Это довольно проблематично :)
Родители хотят, чтобы ребёнок их хорошо учился, набирался знаний для успешной сдачи экзаменов, а следовательно поступления в колледж\институт (желательно на бюджет), что приведёт к престижной профессии и стабильному заработку в будущем. Всё это, конечно же, устоявшиеся стереотипы, и уже несколько десятков лет они не меняются. Если родитель адекватный, то он должен понять, что ребёнок имеет хотя бы базовый уровень знаний, а экзамены не отражают объективно его уровень: можно учиться на 2, а на экзамене списать, и также наоборот. Однако пройдёт в вуз на ваше место двоечник, а не вы. Так что оценки лишь показатель для тех, кто стремится получать грамоты и быть уважаемым в школе, в жизни же это ничего не даст и на экзамены никак не повлияет (целую дискуссию на этот счёт могу сделать, но сообщение ограниченно, всё постарался уместить в этот текст). Надеюсь, хоть что-то поймёшь, пхпх
Толганайдос !
это не мне именно надо, это вообще