Воспитание детей
подскажите, хочу стать с мамой подругами, но мама если я ей что то рассказываю долгое время меня этим упрекает...
бывает такое что не кому расказать сикрет ну очень надо душу рвет я маме расскажу ...а она постояно это вспоминает и уприкает... или расскажет кому-то. вобще у меня мама нормальная я очень хочу с ней подружиться...
У меня такая же история. Теперь просто ничего не рассказываю, потому что не поймет. А жаль.
Скажите маме, что Вам достаточно 1 раз это с ней обсудить - и Вы делаете выводы, не надо постоянно об этом Вам напоминать. Ну и ещё: что другим нехорошо рассказывать то, что Вы ей доверяте по секрету.
сейчас вспомнила свою юность... у меня тоже всегда так было.... потом когда упреки были обижалась злилась... но все прошло.... на смену пришли новые отношения.... так что будете подругами ..если не будете зло таить
Алина, запомните волшебную фразу, которая должна помочь вам объясниться с мамой: - "Мама, мне не нравится, что ты делаешь так-то и так-то, потому что я в этот момент чувствую то-то и то-то. Я хочу, чтобы все, что я рассказываю тебе оставалось между нами (или как-то так) "
Странно ведет себя мама.... Я наоборот сторонница того, чтоб дочь со мной делилась наболевшим. И не упрекаю, иначе доверять перестанет. Хотя некоторые откровения расстраивают. Мама должна быть в курсе жизни дочери, чтобы помочь избежать возможных ошибок. Попробуй временно ничего маме на рассказывать, может это ее озадачит? Сама спросит, почему с ней перестала делиться? Тогда и скажи, что боишься дальнейших упреков. Если мама пообещает, что упрекать не будет - тогда рассказывай.