Воспитание детей

А как стать Лучшей мамой?

Сегодня я 30 лет как МАМА.. .
Это так непросто.. , это ОЧЕНЬ ТРУДНО.. .
Ваше мнение.... на эту тему ...
Спасибо !

(Это доча и внуча..)
Мамы - они как пуговки, на них всё держится!
Таточка, ты - Вселенная!! ! Ты - Мир для своих девочек!! !
Ваш мир - самый лучший, потому что полон любви и заботы!! !
Меняется мода, уходят в небытие целые страны, народ выбирает новых Президентов, но неизменным остаётся одно - наша огромная материнская любовь к своим сладеньким деткам!
Будьте счастливы!!!
Альбина Симоненко
Лучший ответ
Просто Любить....
Елена Молокова
Любить детей. Можно ругать, сердиться на них, но любить.
И возможно они назовут лучшей мамой.
Но Вы так и так единственная и лучшая для них.
Ой, сложный это вопрос. Я уже 37 лет мама, И чем дальше, тем больше ко мне претензий у моей дочери, типа не туда водили, не тому учили. Хотя и водили и учили музыке, но мы ленились учиться, а тянуло нас к посредственности. Можно подумать, что если бы были возможности и материальные, и временные не сделали бы всё по высшему классу!
Знаю только одно, с детьми надо разговаривать, чтоб он шёл на контакт, а не прятался со своими проблемами. Я мама с 20летним стажем и дочь и сын не прячут свои проблемы, потому как знают-выслушаю, пойму, помогу выбрать правиьное решение!!!!
Ирина Шипицина
Поздравляю с днем рождения Вашей дочери, если я правильно поняла! Счастья ВАМ всем!!! !
Вы действительно лучшая мама - дочка с внучкой на фото счастливые!!! !

Это ВАм и букет и десерт!!!!))))))))))))
Елена Бойко
Стать лучшей мамой это значит дать свободу духовного развития своего ребенка!!!! И он потом будет вам очень благодарен!!!!
Мария Тарасова
Любить, понимать и поддерживать.
Поздравляю!! Это Ваш Праздник! Счастья Вашей семье!

Моё мнение нужно самой воспитывать детей. Не ясли и детсады, а сама. Не с собачками гулять, а с детьми. Это трудно быть с ребёнком во все важные моменты его жизни-но это стоит этого поверьте. Вот моё мнение, а вас милая дама в шляпе поздравляю с рождением вашей дочери и её с днем рождения, вы уже обе мамы и это прекрасно.
Настя Поштар
Марина Дронова Премного благодарна, Gomer Simpson!
если ты любишь своего ребенка, приучаешь к хорошему, хвалишь за его достижения, даже за самые небольшие, если иногда позволяешь себе его баловать, оберегаешь в разумных пределах, помогаешь при необходимости, то ты и будешь для него САМОЙ ЛУЧШЕЙ МАМОЙ В МИРЕ!!!!
Не доставайте Зятя!! ! не нудничайте и не ворчите!!!
Юлия Иванова
Марина Дронова А вот ЭТО - буду.:))))))))).
у кого же такой рецепт есть. Наверно просто любить дитя и иногда смотреть на него чужими глазами. Поздравляю вас!
Постарайтесь быть ей другом, не ругайте за ошибки, не напоминайте о них, доверяйте ей. Это поведение в дальнйшей жизни окупится с лихвой! Даже о первом поцелуе расскажет вам в первую очередь, а не подружкам!
Странное желание. Если вас любят дочь и ее семья, вы и так замечательная мама.
Оля Березина
прислушиваться к своим детям ...
Маша Костюк
Сначала родить ребенка.
Самая лучшая мама - счастливая мама!
Да -это действительно сложно, но возможно. Просто нужно любить своих детей и отдавать им свою любовь и она обязательно к вам вернется. А внуки то вообще самые, самые. Удачи вам и счастья. Я уверенна, что вы и есть для своих детей самая, самая....
Поздравляю!!!
Sabrina Andonova
Странный вопрос для мамы с 30-летним стажем.... Стать хорошей мамой для такой взрослой дочери.... Я думаю, все что могли вы уже сделали.... Оставайтесь такой как есть, ведь и они вас любят именно за это....
Анна Осятник
Для малыша его мама самая лучшая, какая бы она не была... А лучшей на свете мамой женщина становится, когда носит свое чадо под сердцем!!!!
А Вы спросите у детей, кто самая лучшая мама! И ответ ваш.
Для того, чтобы стать ЛУЧШЕЙ МАМОЙ надо не так уж и много - просто любить своего ребенка
Н.
Н@дежд@ .
а мне кажется, что МАМА - это мама, нужно быть роднй, близкой, а лучшей???? ребенок сам решит....
Ирина Белкина
Быть ею
Любить своё дитя и правильно воспитывать!
Для своих дитей ты всегда будешь САМАЯ-лучшая МАМАМ!!!!
Лиза Манохина
Для начала "дозреть" до желания стать мамой и второе слушать только свое сердце и доверять Своей интуиции. Никто лучше мамы не знает что нужно ее чаду.
А я мама всего 9 месяцев и только теперь понимаю как тяжело моей маме было вырастить двоих дочерей.
Nargiza Gareeva
Анна Зайченкова Это ещё цветочки, а ягодки впереди...
Родить, а чадо вам само об этом скажет !
Nelly Balan
Примите моё поздравление! Уважаемая. Мир вашему дому. Да разве вы у них нелюбимая? У вас в руках их фотография, они вам улыбаются. Нелюбимым фотографии не дарят.
просто любить своего ребёнка
Vika Lialko
Любить, но не навязываться; создать доверительные отношения и придерживаясь своей точки зрения, уважать дочкину; помогать в ЛЮБОЙ ситуации, как самый лучший ДРУГ. Бывает нелегко, но нужно СЕБЯ воспитать.
А всё остальное (воспитание дочери) Вы делали уже достаточное время.
Я мама всего 17,5 лет, но каждый день себя совершенствую. Не хочу в её глазах когда-нибудь увидеть разочарование.
Kuralai Almasovna
Поздравляю!! ! Это чудесно!! ! Для своего ребёнка Вы всегда останетесь лучшей и единственной)) ) Так держать, Будьте сама Собой!!!
Bahar Bahar
Каждая из мам лучшая!!! !
Вы - лучшая, Ваша - лучшая, Моя - лучшая!!!! 1
;)
Я думаю, что лучшая мама - это та мама, которая смогла стать своему ребенку другом. И пусть мы иногда ссоримся, не находим в чем-то согласие, но мы любим друг друг друга. И про все победы и неудачи своих детей я узнаю первой, по крайней мере мне так кажется. К сожалению у меня с мамой не было таких отношений, поэтому я стараюсь своим детям больше доверять, давать им право выбора. Я просто живу с ними рядом. Конечно не все со мной согласятся, но я так считаю. И главное, что со мной дружат не только мои дети, но и их друзья.
Если Вы мама, Вы уже-ЛУЧШАЯ
Даша S
Вы мать, значит вы счастливая женщина
svaboda dityam
lubite i dabro
Любая мама, для своего ребёнка, самая Лучшая на свете!
Лучьшая? ? мда. . будет не просто!
Но всего лишь не нужно надоедать вопросами!
нее лезьть в личную жизнь,
не перечить,
научиться слушать, выслушивать,
не орать, не упрекать, не язвить, не хамить людям при них!
Дети наше зеркало, постораться не разбить его!
Одна знакомая говорит мне, " Мой сынок будет футболистом! "- а сам то он кем хочет стать?
незнаю!!! =)))