Воспитание детей
Как стать хорошей мамой для своего ребенка?
И что значит быть хорошей мамой? А то упреки от родственников в том, что я никудышная мать уже поднадоели.
Просто любить растить и воспитывать, а родственники все ли правильно делают? Скелет в шкафу у каждого есть просто не выносим это. Не переживай для своего ребенка ты лучшая мама.
Для своего ребенка Вы- лучшая.
Я с Олей согласна. Никакие советы заочно - просто никак.

это или дано-или нет. если нет-то как ни старайся-не станешь.
Чтобы быть хорошей матерью нужно прежде всего послать родственников, которые опускаются до упреков.
Главное любить ребенка, но не доходить до вседозволенности. Отдавать воспитанию ребенка все свое время, т. е. готовить, убирать, выполнять домашние задания ( в начальных классах) , читать сказки, ходить в театры, кинотеатры, на прогулки, походы и т. д. все это делать вместе. На Вас любимую времени оставаться не будет и так лет до 12-14. Сможете так поступить, то все будет прекрасно. Как то так. Удачи Вам
Галина Орлова
Спасибо
Для начала свалить с этого сервиса "Мой мир" и начать уделять ребёнку больше времени и внимания
Надо лично вас знать, что бы давать такие советы, может вы идеальная, а может родственники правы!
Я для своей мамы не мать, а мачеха для сынишки и она все удивляется, как я его еще не угробила. Ребенку 8 лет. Так что не переживайте, не вы одна такая.
Не пей, не кури. При ребёнке не матерись. Делай всё, чтобы ему не было плохо, чтобы он развивался. В общем, думай о его будущем, воспитывай так, чтобы он вырос честным и образованным человеком. Только не избалуй. И готовь побольше вкусностей дома. Уделяй внимание ребенку, тогда никудышной матерью тебя никто не назовёт
прежде всего окружать его заботой и материнской любовью! уделять как можно больше времени, заниматься с ним!