Воспитание детей

Что надо делать, чтобы быть хорошей матерью для своих детей ?

Ирина Т.
Берегите слёзы Ваших детей, чтобы они потом могли пролить их над Вашей могилой.
А вообще.. .
Ну, в первую очередь - не пытаться именно что-то делать. Хорошая мать - это "плохая" мать.
Т. е. та, которая не пыжиться быть хорошей. Которой вообще насрать, какая именно она "мать". Тогда у ней ум открыт и занят реальной жизнью и детьми, а не идиотской целью "Как быть хорошей матерью". Это первое.
И во-вторую очередь - любить их.
Просто жить с ними, быть с ними рядом, и благодарить Бога, что Он дал Вам "это счастье быть с тобой" (как в песне) . Т. е. наслаждаться жизнью, ЖИТЬ вместе с ними.
Почему именно в такой последовательности?
Потому что даже при сильной любви идиотское стремление БЫТЬ ИДЕАЛЬНОЙ МАТЕРЬЮ разрушит и уничтожит всё доброе, что могло бы быть между Вами и Вашими детьми.
Людмила Сивенько
Лучший ответ
Любить . Причем любить именно детей, такими, какие они есть, а не себя в образе хорошей матери.
Lorik Sekret
Пусть на меня НЕКОТОРЫЕ обидятся, но я считаю - хорошая мать - это та - которая НЕ равнодушна к СЛЕЗАМ своего ребенка.
Ребенка надо любить.
любить его, понимать и давать то, что он хочет в рамках определенных правил, с которыми согласен сам ребенок.
Что-что.. . ЛЮБИТЬ их! И никогда не забывать, что они не собственность какая-то, вещь, а ЧСЕЛОВЕКИ. И всегда надо стараться понимать их.
Marina Klepchukova
хорошо воспитать. и любить
любить себя и быть счастливой
и научить этому детей
Лариса *****
Для начала родить, наверное.
любить
Думаю, надо просто жить и быть такой, какими Вы хотите в будущем видеть своих детей.
Ирина Т. Спасибо !
кроме того что любить детей, надо читать хорошие книжки по детской психологии и воспитанию, т. к. в воспитании есть много моментов, которые мы не знаем.
Любить совё чадо!!!! Уделять ему много времени! Ласкать
Нужно воцерковиться в Православной Церкви.
Ирина Т. А что это значит ?
Просто быть рядом с ребенком, стать для него нетолько мамой, но и отцом, и другом, нужно совмещать в себе равновесие.
Rusudan Bakanidze