Воспитание детей
Почему матери бросают своих детей?
они просто не состаялись как личности, просто не понимают что ребенок какого они родили -это дар божий, это чудо природы-вернее шанс который дан женщине чтобы стать совсем другим человеком-если хотите,... начать новую жизнь, без элюзий, а просто заботиться о маленьком человечке, который придаст тебе силы и уверенности на протяжении всей жизни. Наверное никто и никогда не сможет понять этих финоменов которые способны на такой шаг... я думаю, что это просто люди жестокие, у них нет ни чувства долга, ни жалости, ни ответственности ни перед кем и ни перед чем. Мне очень жалко таких людей. Они даже не догадываються от чего отказываются.
причины самые разные. Одни асоциальные, у них вообще грань между добром и злом размыта, другие по малодушию, когда рождается больной ребёнок, это крах их надежд, это перестройка всей жизни. Третьи по глупости, вот эти пожалеют в последствие об этом. Вобщем разные люди и разные у всех причины
Да какие они матери?
Потому что шалавы! Не воспитали их, что это именно задача женщины - создать крепкую семью на основе любви, прежде чем рожать.
Женщины морально деградируют. У них доминирует психология проституток. И многие брак рассматривают как средство повысить свое материальное благополучие за счет мужчины. А раз ребенок не решил этой проблемы, то его можно бросить.:)
Не у всех женщин есть материнский инстинкт, или он загублен алкоголизмом, наркоманией или психическим заболеванием.
И ко всему вышеперечисленному я бы еще хотела добавить, что часто само наше общество (при всех казалось бы резких негативных отзывах) толкает на подобные поступки! Легко у нас к этому относятся, чего не говорите.. . А посмотрите на отношение к малолетним мамам, самая бросающая возможно категория! Ну ведь дурочки, сами дети, а чаще ведь именно их родители не желают помочь своему ребенку, поддержать, а чаще просто отторгают, ставя в условия, в которых не всякий даже сформировавшейся человечек справится!! ! А уж про государство наше молчу.. . не хочу даже об этом говорить.. . Если уж в семье поддержки нет.. . Сердобольные бабушки на лавочке поддержат, да уж отдай, все равно пропадет с тобой, а там хоть присмотрят.. . А на улице весна, подруги приглашают погулять, ну к чему такие проблемы.. .
Я не пытаюсь оправдать.. . Только чего-то в нас самих не так! Во всех нас.. . все только на словах...
По разным причинам.
Потому что думают не мозгом ( о контрацепции) ,а другим местом ( о удовольствии).
Я бы сама отела знать ответ на этот вопрос. Каким же сердцем, умом надо обладать, чтобы оставить свою кровиночку, которую ты носила в себе 9 месяцев?! Зачем рожала тогда? Никогда наверно этого не пойму ((
это уже не матери... а просто особи женского пола, которые умеют лишь ноги раздвигать
вот я бы их!!! !
не тем женщинам дети дарятся... .
дуры!!!! потому и бросают! всё остальное - отговорки
не тем женщинам дети дарятся... .
Моя бабушка называла таких "кукушка"))Это безответственные бабы. Да, именно бабы, потому что звания МАТЕРИ иЖЕНЩИНЫ они недостойны! А все оправдния такого поступка - прикрытие своей трусливой натуры!
Потому что дети - это обуза. Дети - это конец свободной жизни. Конец карьеры. Конец финансового развития - если ещё недостаточно крепко стоишь на ногах. Дети - это конец покою. Конец всему хорошему, что есть в жизни.
Я вижу много молодых мамаш, которые обрюзгли, покрылись морщинами и изменившими свлю женственность на бабистость. Верхом их интересов становится не новая найденная картина Брейгеля, а стоимость молочной смеси. В большинстве своём, женщины, имеющие детей, перестали быть Женщинами. Они стали бабами. И это осознают лишь немногие.
Maral Tolegenova
ПОЧИТАЙТЕ, с Вами здесь согласны
Юлия Елсакова
Как дети могут быть обузой?Вы наверное были обузой для своих родителей,поэтому так и говорите
Виктория Иванова
Это "осознают" эгоистичные,недалекие люди.Конечно картина Брейгеля безусловно главное в жизни,типа с притензией на интеллектуальность.Ужасно слышать такие рассуждения от современного человека((
Ирина Разговорова
А Вы действительно циник, пежде чем судить другтх, попытайтесь пораэмышлять над своей личностью!
вопрос из разряда риторических... .
это равносильно тому - почему люди бывают не логичными и делают глупости?
наверняка большинство из них толком сами не смогут ответить.. .
кто-то точно жалеет о сделаном.. .
конечно такие поступки вызваны издержками современного воспитания,
хотя и в прежние времена подобное случалось.. .
в общем вопрос сложный и, как мне кажется, не разрешимый.. .
и всё же спасибо!
наверняка кто-то задумался... .
кто-то точно жалеет о сделаном.. .
и всё же спасибо!
наверняка кто-то задумался... .
...Потому что ...незнаю почему.... УБИЛА БЫ!!!!
бояться ответственности... только слабые и неуверенные люди могут сделать такое.
Потому, что это не матери, а искатели приключений. Им нужны удовольствия, а не трудное дело воспитания детей.
почемучто похоть у них главное ...
Дуры потому что. Или сами дети еще, или глупые, или бессердечные, или легкомысленные. Вот я не могу себе представить как можно кровиночку свою в детдом сдать или в другую семью. Ну если даже совсем жизнь невозможная или денег нет совсем - так думать ведь надо было! Из-за мимолетного удовольствия обрекать ребенка на муки. А даже если он окажется в хорошей семье и будет обеспечен, каково ему узнать, что кровные его родственники наплевали на него и оставили в какой-то момент одиноким на этом свете. свалив ответственность на других людей, чужих ему. Да, человек самый страшное, что есть на этом свете. Звери и то лучше...
Потому что ноги научились раздвигать, а детей воспитывать нет.
не правильная формулировка вопроса. этих ...и матерями называть нельзя!!!!
Алиночка Герасимова
Я с Вами согласна.Их нельзя назвать МАТЬ.
Они им мешают строить развалившуюся личную жизнь
Херовые матери потомучто