Я сама такой ребёнок. Я не то, что ушла.. . была очень тяжелая ситуация. Я очень сильно любила своего молодого человека, но на тот момент жила в Бельгии, а он в России. Мы с ним знакомы были с рождения и всё детство провели вместе! ! Мама была категорически против наших отношений. Объясняла это тем, то он не "моего уровня жизни" и что он меня всё равно бросит, потому что лишняя забота ему не нужна, а его маме тем более.
Когда мне было 16, я находилась в России (приехала к бабушке и к тёте, ну и гуляла с любимым) , я не захотела ехать обратно и убежала в день отлета. Это было глупо, сейчас только понимаю. Из-за этого меня 2 года не отпускали обратно. Я очень скучала. Всё это время мы перезванивались. Мой молодой человек (тогда ещё) закончил училище и отслужил в армии. Когда мне исполнилось 18, я всё-таки отпросилась в Россию, на этот раз не убегала, а просто сказала, что больше не вернусь.
Может, кто-то меня не поймёт и осудит (так, как до сих пор делает моя мама) , но ни один человек не может себе представить как я жила эти 2 года без любимого. Мне до сих пор очень больно это вспоминать. Сейчас мне 20 лет, мы женаты и 31-ого мая нашему сыну будет год.
Постарайтесь понять своего ребёнка, просто принять какие-то чувства, желания. Это может и не касаться любви.. . просто поговорите. Не навязывайте свою точку зрения, потому что совсем одинаковой она никогда не будет. Не держите зла и не думайте, что вы плохая мать.. . Просто ребёнок вырос
Воспитание детей
Родители, у которых дети уходили из дому, что делать, я была хорошей матерью, очень обидно..
Смотря во сколько ушел. Если в 4 года - это врожденное. А если в 11 - какая же хорошая?
моя дочь это делает периодически и называет себя авантюристкой
перегибать детей надо пока поперек лавки. а сейчас прогибаетесь перед своими чадами. всыпать вашему засранцу.
Набегается - вернется.
Пытается доказать свою взрослость.
Не вините себя ни в чем . И ребенка тоже.
У хорошей матери не бывает плохих детей.
Пытается доказать свою взрослость.
ох уж эти детки, этот переходный возраст. .
Наберитесь терпения и ждите...
Не вините себя. Дети бегут не от родителей, а от себя. Причина - переходный возраст, меняется характер, гормональные изменения, недостаток общения.... Причин очень много. Мы тоже были молодыми и нам хотелось куда-нибудь уехать, получить дозу адреналина. Чтобы избежать случаев нужно находить общий язык с ребенком. Не поучать его, не ругать, не гнобить - а быть на равных, спрашивать его совета, Ведь он тоже индивидум и мы, как родители должны развивать в нем Человека разумного, передавать свой опыт. Пример: я в детстве мечтала о большой кукле, которая ходит за руку и на предложенную бутылочку качает головой. Когда у меня подросла дочь, у нее была такая кукла и дочери она радости не несла. Дочь мне объяснила - что эта кукла моя детская мечта, а не ее. Вот и живите жизнью ребенка - пусть его интересы станут вашими, слушайте ту же музыку, играйте в теже игры, интересуйтесь и делитесь своим опытом! Удачи!
Раз ваш ребёнок ушел из дому значит уже взрослый. Малыша вы, как хорошая мать, не отпустили бы. А так, согласитса с его выбором и делее помогать на растоянии. Все дети выростают и уходят во взрослую жизнь и это правильно.
всё можно исправить. не прибегая к физическим наказаниям
Сама уходила, сын пока держится, спасает инет, младший ещё не ходит, но буду надеяться, что такая участь его оминёт
видимо не подчинились его (ее) желанию...
пережить этот тяжёлый момент, всё наладится!!
да многие дети хотят хоть раз уйти от родителей из дома .. мало ли иза чего ребенок психанул скорей всего переначует пару раз у друзей и вернется