Воспитание детей
Родители . у которых дети уходили из дома помогите советом!!
Моя дочь, которой нет ещё 18 ушла из дома, живёт на какой то квартире, работает как она передала официанткой в кафе, бросила поступать в институт, что делать? Яне знаю, мне тяжело без неё, но это маленькая жестокая стерва. Что мне делать, я схожу с ума, с чего начать поиски? Помогите прошу советом.Может Вы были в такой ситуации? Спасибо.
моя мать очень мудрая женщина, когда я при ней в 19 лет собирала вещи и говорила что ухожу и нет времени объяснять куда, она сказала: "что ж, нельзя запрещать детям совершать свои ошибки - на них они и учатся. Я думаю когда будешь готова, то позвонишь и объяснишь". И я уехала на другой конец города. и началась у меня самостоятельная жизнь. Мама не названивала мне, но я боялась папы, однако вскоре я поняла что меня не будут выискивать и трепать за шиворот. И это меня успокоило. Я позвонила и сказала что живу в квартире друзей, что знать адрес им всё равно нет смысла, что мне просто нужно отдохнуть психологически больше больших потрясений в жизни, а там видно будет. Мама сказала что верит в меня, что ей конечно больно но что она понимает - пришло время ребёнку отделяться от матери и её радует что это происходит вовремя (а не в 15 или 30 лет) .
я до этого работала журналистом, а тут стала работать ещё больше - чтобы прокормиться. И вот я взяла сверхурочное задание ради лишних трёхсот рублей, и на этом задании случайно познакомилась с парнем. . С которым мы уже через месяц стали вместе снимать квартиру (он-то в свои 25 всё с родителями сидел, вот им-то был шок что сын уходит!) , зарплаты у нас были небольшие, но помощи у родителей не просили - всё сами, да кредиты выручали. Было это лет 5 назад, сейчас мы давно муж и жена, дочка растёт. Очень дружная получилась семья - много вместе прошли.
А что было бы если бы я не ушла? так и сидела бы на всём готовеньком и жила бы по наиболее удобному для родителей сценарию? Я не согласна! а что было бы если бы мать стала искать меня с милицией, угрожать и т. п. ? Да ничего бы она не сделала - я б ещё дальше уехала и не знала бы она сейчас своей внучки.
А благодаря маминому пониманию все счастливы!
Юлия Смоленская
да, и ещё что важно - в конце моего малейшего звонка мама говорила: "Спасибо что позвонила. Переживаю за тебя, а звонки всегда радуют" - и никаких упрёков, никаких просьб звонить чаще, и уж тем более никаких угроз. А это ещё больше как-то внутренне обязывает звонить чаще - ведь ко мне по человечески относятся.
У многих моих друзей дети в таком же возрасте ушли кто куда.
Девушки живут с парнями. Парни живут с подругами.
В их окружении это считается круто.
А жить с родителями считается напрягом и не круто.
В их окружении это считается круто.
У моей подруги дочь ушла лет в 14. Подруга сказала так - ушла, считаешь себя взрослой - пожалуйста, но за все отвечаешь сама. Девчонка болталась лет до 20. Потом вышла замуж, родила ребенка, и все нормально в ее жизни. Сейчас ей 26 лет, ходит в вечернюю школу - вдруг захотелось учиться, ведь школу так и не закончила...
я сама стала жить отдельно в 17 лет. по ряду причин. одной из причин было то, что с родителями мне было плохо. нет, они вполне приличные люди у меня, но у нас не было контакта, понимания. одни упреки и наставления. я работала и училась заочно. вышла замуж. ничего такого страшного.
Ксения Собчак два раза уходила из дома.
вообще-то проблематичный возраст должен заканчивать в лет 15...как сказала Дарина, бзики должны уже были пройти... значит ей реально с вами тяжело... вы ее не понимаете...
радуйтесь. . моему 26 и никак самостоятельно жить не начнет. нужна будет помощь прискачет не сомневайтесь. заодно и оценит кто есть мама.
Она взрослая девочка, Вы ей, похоже не даете дышать, просто, - "Я схожу с ума, " маленькая жестокая стерва"....ужас . Волосы встают дыбом. Бедная дочь, оставьте ее в покое, дайте время, она сама обьявится.
Я был в такой ситуации, правда с другой стороны! Я уходил из дому. И виной тому был мой отец. Но ситуация схожа. Вы разошлись, или муж умер? Нельзя однобоко обвинять дочь! Ищите корень бед!
хвостик прижмет, сама придет. У меня подруга так уходила. и ничо прошло 15 лет, прекрасные отношения с мамой. выучилась кстати, пусть и позже чем остальные, зато на того, кем опыта набралась
Ну, и пускай поживёт отдельно. Может вы её достали, и она про вас думает так же, как вы про неё. Пересмотрите своё отношение к дочери.
я сама в своё время ушла из дома. но родители знали мой адрес и номер телефона.
попробуйте переговорить с подругами, пусть они передадут ей Ваши слова, просьбу позвонить. и не давите на неё - получите обратный эффект
Простите, у меня подобной ситуации не было, но не могу промолчать.. .
Пуля вылетела из дула.. . Как ее остановить?
Ну а если Вы вернете ее - то куда? что Вы ей предложите?
Ведь к подобному поступку привело ее все ее воспитание, все ее окружение.. . В один миг ее характер, воспитание и окружение Вам уже не изменить.. . Думаю, у Вас только один по-настоящему действенный выход: молиться, что бы она сделала как можно меньше ошибок, и как можно быстрее почувствовала себя нужной в своей семье.
Желаю Вам всего доброго!
Таня Таштемирова
Спасибо всем за советы! Будте все удачны и счастливы.!
Чаще всего на уход из дома есть причины.. . Я сама в таком же возрасте ушла, и даже сейчас, много лет спустя считаю, что правильно сделала.. . Ищите причину и избавляйтесь от нее
Боюсь, что она уже не маленькая, а достаточно взрослая, раз так поступила. Поживет немного самостоятельно, наделает ошибок, а когда попадет в какую нибудь историю, вас вспомнит, может одумается, вернется. Но оно вам надо? Если уже на данном этапе у вас нет контакта, может просто оставить все как есть.
Все не так уж плохо. Работает. Чем то вы ее достали. И сейчас вот о себе все.
Сначала перестать думать что она стерва.
обеспечить все условия что бы она вернулась. ВСЕ. даже те на которые хочется крикнуть-ты что, сдурела? ?
нет 18-норм возраст для "бзиков" это проходит
Карина Воробьёва
Кстати. как это "бросила поступать" вобще-то поступление ЛЕТОМ НА ОСНОВЕ ЭКЗАМЕНОВ КОТОРЫЕ ТОЖЕ ЛЕТОМ ПИШУТСЯ, а сейчас весна..
поступит. вот увидите. если она конечно не мечтает о карьере панельной девушки то поступит
сама много раз уходила из дома, в котором меня не слышали, попробуйте думать не о себе а о дочери, что хорошо для неё,а не удобно для вас...