Воспитание детей

Кто виноват в том что дети уходят из дома и становятся наркоманами или жертвами отморозков???

Алену Щипину нашли мертвой!!!у приятельницы сын ушел из дома и нашли мертвым через месяц
Ольга Шум
в первую очередь РОДИТЕЛИ виновны так как не смогли или не захотели воспитать ребенка и привить чувство ответственности. семьи. родины. К сожалению сейчас это не единственный случай и посмотрите - масса детей без флага и родины
Наталья Халдина -Лосева
Лучший ответ
полностью согласна
Ольга Шум лучше и не скажешь----моя приятельница у которой пропал сын - была мне подругой--сейчас я ее таковой не считаю--потеряла ребенка по своей глупости--НЕ МОГУ ЕЙ ЭТОГО ПРОСТИТЬ!!!
Екатерина Андреева да хватит родителей винить....иногда есть такие люди им что не говори...как в открытое окно кричишь....
все идет из семьи....
Инна Малик
Виноваты те, кто воспитал (или не воспитал) .
За исключением единичных случаев собственной невменяемости ребёнка.
__
______ _______
наше окружение
Лена Мавкова
сами дети. Моя сестра например уходила из дома потому что уже сложилась компания с которой мама не разрешала общаться... если бы ее тогда милиция не выловила, уже бы или сидела или лежала... на кладбище.... как те друзья
Анна Лозовая
мы
Shohida Vasieva
Правительство, которое отобрало у детей бесплатные секции, кружки и т. п. Детям, подросткам просто нечем заняться, некуда пойти.
*********
как ни странно. но большинство детей получают наркотики и психотроп препараты именно в кружках по интересам, даже в спорт секциях . ВСегда там находиться один ребенок кто бесплатно угостит "печенюшкой" например . Знаю не понаслышке
Виноваты не родители, что их детки такими стали, а окружающее общество, это Тв, тот же интернет и т д
Ольга Шум и все таки зависит от семьи---я дочке объясняю все доступным языком и пускай хоть сам Путин будет угощать--она не польстится
Виноваты родители, которые мало уделяют внимание своим детям, наше правительство, которое загнало этих родителей в такие рами, что они работают чуть ли не 20 часов в сутки и не могут уделять достаточно внимания своим детям . А также родители, которые заменяют своё внимание детям пачками денег. Правительство, которое отобрало у детей бесплатные секции, кружки и т. п. Детям, подросткам просто нечем заняться, некуда пойти. Ну милиция наша тоже только видимость работы создаёт: разговоров много, а дел никаких.
Екатерина Андреева вот это мне ближе)
не нужно искать виноватых, нужно попытаться предотвратить чтобы такое не случилось с нашими детьми
никто подростки сегодня ужасно не хотят думать о будущем.
Настя Гофман
Кульбагила Курманова Да ну ? Мне 15 лет и я с 13 лет думаю об этом будущем !
Лида Кулагина Моему сыну 17. Учиться в институте. Так что не надо судить по быдлу, которые бесцельно шатаются по улицам и ищут приключений на свою голову. Всё от пофигизма родителей. Чуть ли не с пелёнок садик... мамочки тут рассказывают как к детям так относятся.. Сейчас не садики а школы выживания... Ребёнок попадает в ситуации, где с одной стороны воспитатель со своими требования, а с другой детки которые так и норовят тебя обидеть... Потом школа, где тоже не сладко... Приходят домой... а там пустые стены...
Родители. Надо с ребёнком идти рядом всегда. Если у родителей хорошие отнош-я с ребёнком, то они всегда смогут объяснить нормально что-либо и ребёнок поймёт.
Катя Саяхова
Ольга Шум молодец Юля--я тоже так думаю--моей дочке 17 и мы понимаем друг друга--хотя иногда мне противоречит
Екатерина Андреева подруга моей мамы интелегентная женщина...учительница муж у нее профессор...детей своих любили ростили ...души не чаяли..старший вырос умным и ответственным а младшая раздолбайка...извиняюсь...и в чем же они виноваты??
никто от этого не застрахован может иногда и присутствует вина родителей но уж очень дети сейчас продвинутые ничего им нельзя сказать нужно молчать и постоянно думать о различных ситуациях как сделать так что бы всем было хорошо
Екатерина Андреева я полностью с вами согласна
в жизни бывают разные ситуации.... нельзя все подгонять под одну планку.... где-то родители где -то дети иногда отношения детей с другими людьми... мальчик повесился потому что были похие отношения с учителем.... иногда родители не замечают что у ребенка есть проблемы... иногда дети думают что уже выросли... а их почему то никто не понимает..
Tatyana Komleva