Воспитание детей
Кто виноват в том что дети уходят из дома и становятся наркоманами или жертвами отморозков???
Алену Щипину нашли мертвой!!!у приятельницы сын ушел из дома и нашли мертвым через месяц
в первую очередь РОДИТЕЛИ виновны так как не смогли или не захотели воспитать ребенка и привить чувство ответственности. семьи. родины. К сожалению сейчас это не единственный случай и посмотрите - масса детей без флага и родины
полностью согласна
Ольга Шум
лучше и не скажешь----моя приятельница у которой пропал сын - была мне подругой--сейчас я ее таковой не считаю--потеряла ребенка по своей глупости--НЕ МОГУ ЕЙ ЭТОГО ПРОСТИТЬ!!!
Екатерина Андреева
да хватит родителей винить....иногда есть такие люди им что не говори...как в открытое окно кричишь....
все идет из семьи....
Виноваты те, кто воспитал (или не воспитал) .
За исключением единичных случаев собственной невменяемости ребёнка.
наше окружение
сами дети. Моя сестра например уходила из дома потому что уже сложилась компания с которой мама не разрешала общаться... если бы ее тогда милиция не выловила, уже бы или сидела или лежала... на кладбище.... как те друзья
мы
Правительство, которое отобрало у детей бесплатные секции, кружки и т. п. Детям, подросткам просто нечем заняться, некуда пойти.
*********
как ни странно. но большинство детей получают наркотики и психотроп препараты именно в кружках по интересам, даже в спорт секциях . ВСегда там находиться один ребенок кто бесплатно угостит "печенюшкой" например . Знаю не понаслышке
Виноваты не родители, что их детки такими стали, а окружающее общество, это Тв, тот же интернет и т д
*********
Ольга Шум
и все таки зависит от семьи---я дочке объясняю все доступным языком и пускай хоть сам Путин будет угощать--она не польстится
Виноваты родители, которые мало уделяют внимание своим детям, наше правительство, которое загнало этих родителей в такие рами, что они работают чуть ли не 20 часов в сутки и не могут уделять достаточно внимания своим детям . А также родители, которые заменяют своё внимание детям пачками денег. Правительство, которое отобрало у детей бесплатные секции, кружки и т. п. Детям, подросткам просто нечем заняться, некуда пойти. Ну милиция наша тоже только видимость работы создаёт: разговоров много, а дел никаких.
Екатерина Андреева
вот это мне ближе)
не нужно искать виноватых, нужно попытаться предотвратить чтобы такое не случилось с нашими детьми
никто подростки сегодня ужасно не хотят думать о будущем.
Кульбагила Курманова
Да ну ? Мне 15 лет и я с 13 лет думаю об этом будущем !
Лида Кулагина
Моему сыну 17. Учиться в институте. Так что не надо судить по быдлу, которые бесцельно шатаются по улицам и ищут приключений на свою голову. Всё от пофигизма родителей. Чуть ли не с пелёнок садик... мамочки тут рассказывают как к детям так относятся.. Сейчас не садики а школы выживания... Ребёнок попадает в ситуации, где с одной стороны воспитатель со своими требования, а с другой детки которые так и норовят тебя обидеть... Потом школа, где тоже не сладко... Приходят домой... а там пустые стены...
Родители. Надо с ребёнком идти рядом всегда. Если у родителей хорошие отнош-я с ребёнком, то они всегда смогут объяснить нормально что-либо и ребёнок поймёт.
Ольга Шум
молодец Юля--я тоже так думаю--моей дочке 17 и мы понимаем друг друга--хотя иногда мне противоречит
Екатерина Андреева
подруга моей мамы интелегентная женщина...учительница муж у нее профессор...детей своих любили ростили ...души не чаяли..старший вырос умным и ответственным а младшая раздолбайка...извиняюсь...и в чем же они виноваты??
никто от этого не застрахован может иногда и присутствует вина родителей но уж очень дети сейчас продвинутые ничего им нельзя сказать нужно молчать и постоянно думать о различных ситуациях как сделать так что бы всем было хорошо
Екатерина Андреева
я полностью с вами согласна
в жизни бывают разные ситуации.... нельзя все подгонять под одну планку.... где-то родители где -то дети иногда отношения детей с другими людьми... мальчик повесился потому что были похие отношения с учителем.... иногда родители не замечают что у ребенка есть проблемы... иногда дети думают что уже выросли... а их почему то никто не понимает..