Воспитание детей
Почему дети уходят из дома ...
Когда наступает этот момент... и почему из благополучных семй уходят дети?
Понятие "благополучная семья" одно из самых размытых. Пожалуй, хуже дело обстоит только с "любовью".
Вопрос Ваш слишком общий, чтобы ответить в двух словах. Вот одна из версий: семья действительно благополучная, ребенок ушел потому что созрел для самостоятельной жизни. Это очень хорошо и правильно, но тяжело для родителей.
vmeste-navsegda.ru
Значит, неблагополучные.
Ребёнки ещё рождаются с таким синдромом. Бегуны называются. Это может быть психическое отклнение. Сходите к психиатру, у них есть специальные тесты. А бегать они начинают лет с 12-ти. Но чаще конечно бегут от безисходности. И ещё во время беременности были тяжёлые стресовые ситуации.
Нет -благополучные семьи это не те где все кажется благополучно. А те котороые БЛАГОполучные-из таких не уходят.
Потому что родители игнорируют своих детей, не понимают их, слишком на них давят. Или дети хотят быть самостоятельными.
Это наверно, только внешне кажется благополучной семья, если ребёнок уходит. С ребёнком должны быть равные отношения. если диктаторские- это проблема, его это давит и бежит от такого давления. Если во всём ему идёт потыкание, он возвысился над вами и не считается с вами, то тоже может уйти, и делать, что ему в этот мамент в голову взбредёт, всё нравственное ему чуждо благодаря такому воспитанию !
Потому что родители предоставляют им слишком много свободы, а по большому счету родителям не нужны эти дети..
Мария Решетникова
Или наоборот мало свободы. И ребенок уходит на "свободу"
Это может быть подросковый эгоизм, могут быть виноваты родители... Насамом деле много фактов может быть. Может не в ту компанию попал ребёнок...
Родители упустили момент, когда ребёнка что-то волновало, не смогли или не захотели помочь! Надо чаще общаться с детьми, просто спросить, как дела (каждый день, а не изредка), тогда и проблем не будет.
Потому что дома со временем имеют привычку рушится...
Это навеняка зависит от воспитания детей, и от возраста. Плохо они куда пойдут? ТОлько к родителям, потому что родители это ВСЁ, и они плохого детям не пожилают. Ну а так очень много причин почему дети уходят, может родители на самом деле такие, или просто им всё равно. Не оставляйте своих детей, ведь это ваше золото.!!!