Воспитание детей

Как остановить дочь,которая бросила институт,гуляет направо и налево, часто не ночует дома? помогите советом!!!

На чьи деньги она гуляет, интересно знать? Если на свои, то рычагов давления почти нет. Ну, не нальете вы ей тарелку супа- она себе пиццу купит, делов-то.. .
Совет один- примите все как есть и живите своей жизнью. Всем будет больше пользы, и вам, и дочке!
Лена Лидовская
Лучший ответ
Для начала поговорить по душам. Выяснить очень мягко и в доверительной беседе, что же такое у дочери случилось, что она так круто поменяла свою жизнь. Помочь, чем сможете. Подсказать что-то. И, самое главное, дайте ей понять, что вы для неё самый первый друг, что вы всегда её поддержите и поможете чем-то.
Терпения вам и мудрости!
Поменять замки в квартире. Пусть гуляет дальше. Вы содержать её при этом не обязаны.
Dinara Ismailova
отлучить от кормушки. да-да, раз такая самостоятельная - вперед с песнями на себя зарабатывать!
а вы перестаньте ей быть врагом и станьте другом, чтобы она доверяла вам! а то, скорее всего, только и ругаете и критикуете ведь.. . а вы хвалить начните, гордитесь ей.... если бы у вас самого начала были доверительные отношения, то до такого бы не дошло!!!!
Уже никак, поздно. Только ждать, пока перебесится...
Лиля Казнина
Утопить в Донце.
а что вы такого сделали, что она домой возвращаться не хочет?.. меня моя мать пресовала постоянно, унижала всячески-просто потому что я есть. естественно мои нервы сдали и я ушла из дома.. мне было 16-17лет, мы потом долго не общались с ней.
Елена Усурова
отправить на работу, раз такая самостоятельная, пусть сама себя содержит.... тем более без образования она врятли нормальную работу найдет, а поработает какой нить продавщицей, так сразу поймет что инситут нефиг бросать
Недолюбили вы свою девочку где - то! Раз где - то там ей лучше чем дома. Теперь только ждать когда перебесится.
Victoriya Kan
Есть Ваша вина в воспитании, помочь советом трудно, не зная обстоятельств. Советы, наверняяка, помогут
*** Анчоуs
станьте подругами
попробуйте увезтиее на отдых, а там поговорите по душам и выясните причину, попробуйте понять ее, может она хочет учиться но не получаеться, давит обстановка, друзья, преподователи, непутевый парень...
замуж отдай пока её совсем не понесло, потом поздняк будет
Ольга Петрова
оставьте ее на время в покое....