Воспитание детей

действительно ли матери считают своих детей самыми красивыми или им просто ХОЧЕТСЯ, чтобы он\она был первым красавцем?

вопрос именно о внешности, а не в общем. есть ли родители, которые признают то, что их ребёнок не красивый внешне?
я считаю, что если не указывать ребенку на его недостатки (во внешности в том числе) он вырастит эгоистом и слишком самоуверенным, и когда ему будут говорить что-то другие он не сможет воспринять правды. Поэтому я своим детям говорю, что надо бы поправить в их внешности: как избавиться от прыщей, как тренировать мышцы и т. д. Всегда ставлю в пример других более красивых. Они стремятся что-то делать, хотя раньше слышала упреки - ты меня не любишь, да, я у тебя урод!!!! Но потом пришло осознание и они мне благодарны...
Алина Петрова
Алина Петрова
1 315
Лучший ответ
ЖA
Жазира Aлиева
86 111
Жанна Миляева ну это у ВАС :) не всем везёт с красивыми детьми :)
Я, например, очень объективно отношусь к своим детям и в жизни несколько раз встречала детей, о которых могла сказать, что он красивей моего ( но не часто).
Лариса Юсупова
Лариса Юсупова
14 429
все детки красивые и зазлуживают внимания и любви!!!!
Для каждой матери ее ребенок самый-самый.... во всех отношениях... Так что реально сказать что мой ребенок некрасивый могут очень немногие мамы... Даже если он располнел, или имеет другой внешний недостаток.... Я не видела некрасивых детей....))))))))))))))))))
конечно для меня моя девочка самая-самая красивая!! ! и красивее её нет!!!
все... каждая мать считает своего самым раскрасивым.... и я так считала... до поры до времени... пока моему мальчику не сделали операцию... и от наркоза у него нарушился обмен веществ.... стал на глазах полнеть.... слезы прошибают на него гладя щас... и на его фотографии до этого.... теперь боремся с лишним весом... а это так сложно для взрослых, а для 14 летнего подростка и подавно... но о5таки я верю, что он снова будет самым красивым
ЯТ
Яна Тишина
2 694
мои дети мне милее и красивее всех для меня! ! Я отлично понимаю, что для окружающих (особенно мам других детей) это не так!!!! но ничего с собой поделать не могу- они красавицы, умницы- мои любимицы!!!!
Когда наш ребёнок мал, нам и в голову не приходит сомневаться в том, что он самый-самый.... Но вот он вырастает, и нам кажется . что он уже не такой. Лично для меня понятие красоты субъективно. Конечно же , (чего кривить душой ?), любой приятно, когда окружающие восторгаются твоими детьми! Но я люблю своих не за их лоск, а за то, что они-Личности! Хотя многие шутят что у меня на дому модельное агенство.
думаю не все считают своих детей самыми самыми. конечно надо объективно смотреть на своих детей. но есть еще и такие, которые вообще не признают достоинств своих детей..
самое главное, чтобы здоровые были! с возрастом все меняются, в три года все хорошенькие, к 12 становятся угловатые, а к 16 опять расцветают.
Я думаю, что для каждой матери ее ребенок - самый лучший и красивый!
как сказала одна моя подруга - в наше время опасно иметь красивого ребенка.. поэтому пусть лучше будет просто симпатичный)))

Похожие вопросы