Не надо! Лучше быть для детей хорошей, доброй.
Немного вылезут на голову, но не будут закомлексованы вашей строгостью.. .
Строгостью вы возводите барьер между собой и ребенком - он вам не доверится, если у него будут проблемы...: (
У меня мама была очень строгой, и я всегда завидовала подруге, у которой мама была ей как подружка - доверителльные и душевные отношения...:)
Воспитание детей
Как стать строгой мамой...?
Зачем вам быть строгой мамой? Станьте лучше справедливой и мудрой-это лучше всего.
а зачем, главное любить и понимать, тогда и строгости не понадобится
зачем? меня всегда это так бесит.
о оно тебе надо?? ? лутьше быть не строгой но справедливой.. . а стать кем то ну сколько я знаю какой человек есть такой и будет не переделаешь.
зачем?
Не выбирайте Вы этот вариант, он далеко не лучший. По-моему лучше быть компанейской мамой, с которой можно дружить и доверять ей. И брать не строгостью, а убеждением. Конечно, иногда дети бывают трудными, и позволять хамить себе тоже нельзя. Но, опять же, убеждать по-взрослому, т. е. ставить лицом к лицу с последствиями, ну а наказания (ограничения в чём-то) - как крайнюю меру.
Лучше быть другом своему ребенку
А надо ли? Нужно быть любящей мамой, тогда строгость не нужна
zachem!
Родить второго с маленькой разницей в возрасте!
Вот тогда, хочешь - не хочешь, а, блин, строгости будет, хоть отбавляй!!!
Лучше быть доброй мамой. Быть ближе к своему ребёнчику :)