к падениям?
У меня просто старший был с атомным реактором в попе, откуда только не летал... я думала с дочей так уже дюргаться не буду... а вот и фигвам, сижу капаю карвалол-ребёнок с папой на площадку сходила-нос синий, любит мадам сбегать по порожкам...
Воспитание детей
Вы со вторыми детьми спокойнее относились
в бытовом плане спокойней и уверенней, а с падениями-заболеваниями-укусами нервничаю
вспомнилось, знакомая рассказывала: пошел муж с ребенком в парк гулять. вернулись. ребенок в чужой одежде - упала в фонтан... мда...
знакомые мамочки узнали ребенка, поделились запасной одеждой...
Жанна Кириллова
)))))))))) почему в чужой одежде ?
конечно, спокойней)) как и во всех остальных моментах))
Да не, к этому я никогда спокойно не относилась.
Плохо когда падают, слава Богу если ничего не ломают
Я и с третьим покоя не знаю, он вообще на месте не сидит, губа уже зажила после прокусывания, так теперь полуха синее, залез под компьютерный стол и где то его умудрился прищемить, пока я вышла на минутку до ванной. 2 года всего, а чего уже только не было
Спокойнее
и с первым и со вторым спокойно - я не боюсь падений, я учу им, именно поэтому слово "нельзя, не трогай" и т. п. - у нас хвучит редко, хочет залезть -залезай, я подстрахую и как надо поддержу или дам возможность упасть и лично прочувствовать что такое высота и т. п. Не вижу ничего ужасного в царапинах, выбитых зуюах, переломах - это старички сидят не шевелятся, а человек в юном возрасте познает мир))
Какое детство без ссадин и царапин ?
Мне моя мама говорила - земля тебя не носит ) Разбивала колени, на коленках до сих пор шрамы, сдирала руки .
Конечно матерям смотреть больно )
У меня трое детей. Однозначно, с первой я так не боялась. Ну 19 лет -они такие 19...И поразительно, с ней ничего такого не случалось в ее детстве -каких то ужасов, связанных с падениями.
Со вторым сыном у меня было много падений, но к его рождению имелся опыт работы на Скорой после мединситута, в тч в реанимационных бригадах. И я уже знала, что не каждое падение плохое, а дети часто падают.
Однажды спилотировал с кухонного стола высотой 65 см. Упал навзничь, затылком о ламинат... Я размешивала ему кашу, отвернулась, он влез на стол и оттуда вниз... Я думаю-ну все, капец... Подбежала к нему, -дышит, кричит, шевелится. Скорую вызывать не стала, стала наблюдать сама -в первые 2 часа после падения никаких "страшных симптомов не проявилось" -значит, пронесло...
Но не пронесло с младшим сыном. Не усмотрел муж. В 9 месяцев он упал у него с коленей и с дивана высотой 40 см... Вроде ничего необычного, поплакал и успокоился. Зрачки в норме, ни тошноты ни рвоты-ничего. Спокойно легли спать. Правда купать его в этот вечер не стала. А он был с достаточно длинными волосами, вьющимися (собирались в годик стричь). Я ему голову случайно ладонью потрогала, а она.... мягкая. На том месте, где он упал, гематома диаметром 6-7 см. У меня комок к горлу подступил, руки затряслись, я же уже знала, ЧТО это такое... Мы его в охапку-и в травмопункт. Сделали снимок - линейный перелом (трещина) свода черепа (теменная кость). А сыну хоть бы что-никаких признаков беспокойства с момента падения не проявлялось...
Нас госпитализировали, 2 недели продержали, наблюдали, кололи... Родничок уже практически зарос, УЗИ не сделаешь, МРТ решили не делать (по совокупности отсутствия каких либо симптомов-показаний не было)
Гематома в итоге рассосалась сама, вроде Слава Богу все обошлось...
Irina Moger
Значит, ты здесь....
У меня пока что первый, к падения я отношусь спокойно. А вот к полётам.... До сих пор помню, как меня трясло, когда ребёнок пробил насквозь губу зубами, прилетев в борт кровати со всего маху....
Я и к падениям первого спокойно отношусь. Мальчишка, крепче будет.
не, у меня первый вообще золото мальчик, а вот деваха моя.... нос синий это, конечно жесть, а вот когда в 2.5 года она угнала от папы на машинке с горочки и в итоге пришла без переднего зуба... вот это да... и до сих пор такая....
Мне легче. У меня трое и все девочки.. Принцессы. :-)никаких вам шрамов и прочего.