Воспитание детей

До какого возраста вы стерилизовали детскую посуду?

Обязательно надо стерилизовать. Соски до 1,3 кипятила, а бутылками до 6 месяцев только пользовались. Грудью кормила. В 6 месяцев стал из кружки пить, а в 10 из поильника, в 11 сок из трубочки. Я коробку с соком до сих пор мою перед тем как дать сыну пить. Гастоинтеролог говорит, что посуда и у взрослого ребенка должна быть сухой перед тем, как туда попадет пища. В воде столько микробов. Если махнуть рукой на то, что нас окружает много микробов, тогда зачем мыть руки, чистить зубы, мыть пол, туже посуду? Вот и надо свести к минимуму эту заразу.
Светлана Белова
Лучший ответ
Сын перестал пить из бутылочки в год и 3 месяца. Потом и надобность в стерилизации отпала.
(((((@@@ )))))
у меня разница между детками 2,9, старшая до сих пор на ночь просит бутылочку с молоком. перестала стерилизовать одновременно - старшей в 3 года, младшей - в 3 месяца)))
Честно? Пару раз получилось так, что пришлось из нестерилизованной покормить - все прошло благополучно. Ребенку было что-то окло месяца. И я бросила это неблагодарное занятие - стерилизацию. Ведь если подумать, сколько нас окружает микробов - жуть! Только открой рот - налетят)) ) А ребенок, познающий мир, тянет все в рот - антисанитария полная! Что ж, всю квартиру стерилизовать?!
просто кипятком обдавала первый месяц и все
Алла Герц
вообще не стерлизовала, только первый раз после покупки
до полугода, потом уже когда грудного молока не хватает и вы начинаете давать всякие пюре из баночек, то смысла всё равно нет, ребёнок начинает ползать, поэтому за всем всё равно не уследите
как и рекомендовано до 6 мес
Олеся 84
Точно не помню, но до года точно!!!