Воспитание детей

А можно было не подавать в суд на женщину? Семье и так трудно материально.

Уголовное дело по обвинению местной жительницы направлено в Муромский городской суд. Трагедия произошла в конце января этого года, когда ночью 37-летняя женщина, услышав плач ребенка, собралась покормить новорожденную дочку. Она переложила малышку, которая была у нее пятым ребенком, к себе в кровать. По версии следствия, мать не обеспечила при этом безопасность кормления грудью. Вскоре уставшая женщина заснула и во сне неосторожно придавила младенца, перекрыв своей грудью рот и нос новорожденной. В результате новорожденная девочка, которой не исполнилось и двух месяцев, задохнулась и погибла. Кстати, как отмечают следователи, несмотря на скромный достаток, в семье детей окружали заботой и вниманием.
есть тело - есть дело
её за это не осудят, а дело заводить обязательно
Полина Гилёва
Лучший ответ
Пятый ребёнок или десятый - отвественность матери за свои действия и за обеспечение здоровья детей никто не отменял. Есть труп - есть уголовное расследование. В данной ситуации вероятен условный срок - с учётом всех обстоятельств дела: если семья благополучная, то матери дадут возможность воспитывать детей на свободе (под котролем органов опеки), а условное наказание будет для неё моральным уроком.
P.S. Сколько ни говори мамам - не кладите детей с собой в кровать, уставшая мама со спящим малышом - это опасно! Но последовательницы совместного сна с ребёнком всё равно находятся... И это не синдром внезапной смерти, это неумышленное удушение.
Гаухар Таган
скорее всего ребенок погиб от синдрома смерти в кроватке. это обычно и случается в кровати родителей. однако дело невозможно не возбудить. а что присудят - только от судьи зависит.
Нет, не подавать в суд в таких случаях нельзя, потому что надо юридически зафиксировать факт и причины смерти ребёнка.
скорее всего ей дадут условный срок, кому будет лучше есть она сядет ...
Лидия Перова
Ну а как не подавать? Убийство по неосторожности. Не могут же просто мимо пропустить.
Вообще меня удивляют такие истории. И меня и мужа коты распихивают во сне, не то, что дети
Надежда Чубук
Нужно. А куда она, простите, плодится если в семье и так трудно материально? Куда? Что за безолаберность.
Евгения Каретникова Можете познакомиться со специальными исследованиями, основанными на статистике. Если семья изначально ориентирована на материальный успех, то вопрос о наличии второго, третьего и т. д. ребёнка возникает всё реже и реже. Странно, что Вы это не читали.
Ну, бывает такое. Никто не застрахован.
Нельзя. В любом случае дело возбудили бы. Всё зависит от судьи. Скорее всего будет "причинение смерти по неосторожности" и условно.
Антонина Ог
Евгения Каретникова Дело в том, что, по сообщениям СМИ, у нас мало оправдательных приговоров. Я представляю, как тяжело женщине с пятью детьми. Что до правдивости её показаний - следствие же разобралось, там опытные специалисты.
и ты веришь её словам?
Да не переживайте, дадут условно и все дела.
Olga Samoilowa