Воспитание детей

Считаете ли вы что сейчас уровень профессионализма у педагогов выше чем во времена СССР ?

не берем во внимание технический прогресс и гаджеты. Просто чисто на человеческом уровне, педагог-как личность.
Aikosha Turymbekova
Aikosha Turymbekova
9 706
Так уровень или как личность? Уровень везде и всегда разный, зависит от человека и личности все разные. В СССР не принято было за дополнительные занятия брать деньги, не занижали оценки, чтобы раскрутить родителей на платные дополнительные занятия.
@@dan**ai@@ @@dan**ai@@
@@dan**ai@@ @@dan**ai@@
93 970
Лучший ответ
И тогда и сейчас были и есть и хорошие грамотные учителя, и бестолковые бездари, и истерички-климатерички среди педагогов.
нет конечно же
.
В каком месте выше*
Нет, намного ниже ( у большинства)
Ольга
Ольга
77 177
Как сравнивать? Нет таких критериев.
Алёна Мисевич
Алёна Мисевич
95 945
Уровень тот же, а вот отношение молодых учителей к ученикам сейчас лучше.
КЖ
Катя Журина
87 349
... Вы наших педагогов давно видели? Выше - если только по информатике
Rufina Mirzakamalova
Rufina Mirzakamalova
99 730
Эмма Щанкина Рекомендую учебник по информатике за 4 класс. Перед прочтением - лучше принять что-нибудь успокоительное...
Ниже.
Уровень знаний ниже
Екатерина Z
Екатерина Z
55 984
не считаю
Вера Браженко
Вера Браженко
68 109
Нет!!! Педогоги скатились до вздоимателей в крупном масштабе.
Думают не о предмете и учениках...
Думаю, что нет.
Уровень такой же, но система разная. Раньше просто давали знания и люди выходили более образованными, а сейчас просто натягивают на ЕГЭ.
На нас так не орали
Если с моими преподами сравнивать, то нет... как тюремщики, если с преподами моей мамы... то это зачастую были супер учителя
ИЛ
Ира Липатова
61 532
Думаю, уровень тот же. Но система образования другая.
ЕГ
Елена Гунина
35 971
Вы девушка явно бредите... :(
В СССР выпускники педагогических ПТУ имели уровень подготовки на порядок выше, чем у современных вузов!
OG
Oksana Gammer
35 702
Aikosha Turymbekova Брежу чем?
Марина Панченко Аркадий, ПТУ-это профессионально-техническое училище)) Зачем педагогу техническое училище.
ЛПУ---Ленинградское Педагогическое училище
мне кажется ниже... как и уровень полученных в школе знаний... деградируем, однако...
Юлия Маняк
Юлия Маняк
14 651
Да
Алена Горошко
Алена Горошко
10 452
Профессионал будет профессионалом, несмотря на время. Профи-это знания, практика и опыт. + положительные личностные качества характера педагогу необходимы. Т. ч профессионализм наработать еще надо. Скажу одно, раньше педагогов уважали больше, чем сейчас.
DK
Damira Krasavica
8 367
Нет, ниже. В нашей школе хороших учителей раз два и обчелся, а которые молоденькие приходят, по плеваться хочется.
Татьяна Л.
Татьяна Л.
6 933
Нет.
Zhadyra ********
Zhadyra ********
3 265
Он у них ниже!!!! Современным учителям надо двойку ставить! Обучение ужасное! Училась в 60-е, никакого сравнения! Ни души, дети учатся из под палки. Грамотность - ноль, школу не любят Почему наше правительство не возвращается в 60-е, не понимаю А ЕГЭ вообще ужас Стресс, ловят ребят как преступников, стресс колоссальный! Министров образования вешать надо, они враги наших детей!
нет. тогда был выше.

Похожие вопросы