Воспитание детей
Почему люди времён СсСр не могут найти общий язык с подростками нашего времени
Это было испокон веков...
Еще во времена Древнего Рима писали что молодежь нихрена нормальных слов не понимает
А какие "языки" можно найти с подростками, которые анимешных героев на аву ставят или "персиками" себя называют.
При чём тут СССР? Я прекрасно нахожу общий язык со сверстниками внуков - гораздо лучше, чем их родители - сверстники моих детей!
Потому что при ЭСЭСЭСЭРЕ МЫ ЖИЛИ ДО НАШЕЙ ЭРЫ
Мир изменился сильно, интернет, компьютеры, смартфоны. Да и еще чтобы найти общий язык нужно время которого, у родителей нет все уходит на работу.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Не упускайте возможности пообщаться. Воспользуйтесь неформальной обстановкой. К примеру, некоторые мамы и папы заметили, что их дети-подростки более склонны к откровенности во время совместных домашних дел или поездок на автомобиле, то есть когда они находятся рядом с родителями, а не лицом к лицу.
Излагайте суть. Совершенно не нужно по любому поводу спорить до хрипоты. Лучше спокойно выскажите свою мысль и остановитесь на этом. Подросток «услышит» главное из сказанного вами позже, когда останется наедине с собой и у него будет время поразмышлять. Не стоит лишать его такой возможности.
Слушайте и будьте гибкими. Внимательно, не перебивая, слушайте своего ребенка — так вы получите полное представление о проблеме. Обдумывайте, что сказать. Если вы требуете неукоснительного соблюдения правил, у вашего сына может возникнуть искушение найти в них лазейку. В одной книге отмечается: «Тогда дети и начинают вести двойную жизнь: они говорят родителям то, что те желают услышать, а когда родителей нет поблизости, делают, что хотят» (Staying Connected to Your Teenager).
Сохраняйте спокойствие. Девушка по имени Кари говорит: «Когда мы с мамой в чем-то не согласны, ее задевает каждое мое слово. В итоге я расстраиваюсь, и разговор перерастает в спор». Не реагируйте слишком бурно, лучше покажите, что вы понимаете чувства своего ребенка. Например, вместо фразы «Об этом нечего и переживать!» скажите: «Вижу, что тебя это очень беспокоит».
Насколько возможно, направляйте, а не диктуйте. Способность подростка абстрактно мыслить подобна мышце, которую нужно тренировать. Поэтому, если вашему ребенку требуется решить какую-то проблему, не делайте это «упражнение» за него. Обсудите вопрос, и пусть он предложит свое решение. Затем, совместно рассмотрев несколько возможных вариантов, вы могли бы сказать: «Вот некоторые пути решения проблемы. Подумай над ними денек-другой, а потом еще раз обсудим, какой из них ты считаешь лучшим и почему».
КЛЮЧЕВЫЕ БИБЛЕЙСКИЕ СТИХИ
«Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19).
«Кроткий ответ отвращает ярость» (Притчи 15:1).
«Родители, не раздражайте своих детей! Растите, воспитывайте и наставляйте их, как велит Господь» (Эфесянам 6:4).
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
КЛЮЧЕВЫЕ БИБЛЕЙСКИЕ СТИХИ
Воспитание разное.
Потому, что это нормальное состояние, что для детей, что для щенков .

Почему это не могут найти? Нахожу!
так было есть и будет
Потому что все поменялось до неузнаваемости, хотя место вроде бы то же
с подростками бесполезно общаться )
Глупость какая. Вполне могут, бывают конечно и конфликты. одростков у самих друг с другом бывают конфликтные ситуации. И что? Значит и друг с другом не могут найти общий язык? Ерунда какая.. а
- За кампуктаром сидишь, развлекаешься! (и похрен, что в компьютере есть и википедия, и курсы, на нем можно фрилансить и т. п)
- Когда уже будут внуки? (ну да, в 22 года пойду щас нищету плодить, когда денях нет)
- ЭТО ДОРАГА! ТЫ ШТО! (да, хорошая еда стоит денег! Ахренеть, правда?)
- Ешь с хлебом (о да, мое любимое)
Оксана Комягина
Ага еще я хотел пойти в торговый центр одежду купить в праздник а мать говорит не надо сейчас праздник все бухают еще кудато влезешь или яйца отмерзнут мне 16 можно сказать скоро
Это не "люди времён СССР" не могут найти общий язык с более современным поколением. Это было, есть и будет всегда