Воспитание детей
Как найти общий язык с подростком, если это твоя дочь?
Вроде бы хороший ребёнок, не думала , что будут проблемы.
перестаньте говорить особенно когда вас не спрашивают превратитесь в сплошной канал восприятия. вот она хоть что вам рассказывает прежде чем ответить задайте вопрос -мое мнения тебе интересно. энет-найдите силы промолчать чтобы ни услышали. выделите девочке отдельную комнату если есть такая возможность и никогда в нее без стука не входите. а если таковой нет-то скажите.. нужно будет с кем-то встретиться скажи и остальные уйдут погулять.
(Сделана_ С_Любовью)=*
Ну спасибо, на счёт молчания и стука особенно. Возникло ещё сразу желание "на Вы" её называть....Я попробую, честно.. Век живи, век учись. Вроде уже вторая растёт Даже внучке уже почти два годика. Благодарю...
у каждого ребёнка проходит период отрастания крыльев
они должны вылететь из гнезда
если им там уютно, они никуда не полетят, и не сделают свою жизнь, так что проходит период "затаптывания и отрыва", он бывает болезненным, им кажется, что мы их не понимаем.. .
Не переживайте сильно и не гневайтесь, молитесь за неё и вспоминайте вашу маму и ваш путь к независимости
Вам надо набраться спокойствия и мудрости,
они все должны сначала осудить предков - это закон образования собственной самостоятельности, так что терпение и юмор, любовь и любовь, любовь и прощение
Всё образуется
они должны вылететь из гнезда
Всё образуется
(Сделана_ С_Любовью)=*
С благодарностью к Вам!!!
Проконсультируйтесь с детским психологом, помогает решить все вопросы.
Ну может думать как она? Общаться наровне? Забудьте что она дочь, представьте что она сестре родная, и старше вас!
Вспомните, себя в её возрасте, насколько вы осозновали все проблемы и какое было восприятие всего происходящего.
Не получится... раз уж проблема возникла, то решите вы ее лишь к ее 20 годам...
Найдите книги Дмитрия Морозова, который построил Китеж: посёлок для детей сирот с приёмными родителями. Сейчас он создаёт "Орион". У них есть сайт, но точных данных дать не могу. Это на границе Московской и Калужской областей. Я его знаю много лет и уверен - он Вам поможет
С любым подростком будут проблемы! Это же переходный возраст. Юношеский макмисализм и все такое.. . Надо просто как-то пережить это время...
узнайте просто с кем общается она иначе такая же будет как и они
и что бы найти общий язык надо послушать ее и сделать подарки то что именно ей нравиться и так дал е