Воспитание детей
как найти общий язык с подростком? разговор не действует
Дать волю решать всё самому... не давить.. не принуждать и не навязывать... А там всё пойдёт свои чередом!
я своей месяца четыре жесткач устраивала, пока до неё не дошло-хочешь быть взрослой-будь. а то как удобно-тут маленькая, тут личность. очень удивилась, когда я ей заявила, что не ОБЯЗАНА целовать её и обнимать. а обязана: накормить, следить за её здоровьем, дать образование. спесь с неё сбила. сейчас отдыхаю, но ей только 12.а поэтому-бой выигран, война поколений-нет. надеюсь дожить до её взросления)))
Поставить себя на его место.
и не подействует, если вы хотите контроль сохранить, то все детство кончилось, поймите
Если отца нет, то могу лишь посочувствовать, и надеяться что сам перерастет.
стать своей в доску
Вы слишком мало дали информации. С каждым подростком по-разному, они же не штампованные, и у каждого свои мысли и проблемы, которые порой кроются в воспитании, в детстве. Не там ищите ответы, и если вы мама, то ответы нужно было искать куда раньше. Хотя бывает всякое. Тут ответов вы не найдете.
Это подобно "У меня колет в боку"...."Примите аллахол"... Разве хороший врач будет лечить Вас без анализов? Психика подростка куда сложнее анализов мочи и кала.. . Нашли где спросить, а еще хуже, если прислушаетесь..
хахаха с подростком?? ? у подростков сейчас очень сложный периуд (экзамены, противоположный пол, внешность, авторитет, мама, папа)
своими разговорами вы только добавляете масло в огонь.
лет 17-18 ему исполниться и будет всё норм
отведите на кружок но крутой какой-то типа картинга или авиомоделирования. .
найдите ему правильных друзей там.. только не навязывайте. .
или оставте его в покое. . перебесится..
оставьте в покое
Ну, а Вы можете изложить здесь один из диалогов? Может, я бы тогда смогла оказаться Вам полезной...