Воспитание детей
О, навеяло, а зачем вы водите детей в садик, каких результатов вы от оного хотите? развитие? навыки? воспитание?
Вопрос задан домохозяйкам или временно не работающим, с работающим людом и так все ясно.
сын пошел в сад потому что хотел много общаться/играть с детьми, а на площадке это было сложно организовать. но мы рады были, ч то поблизости был сад с сенсорным развитием по методике Монтессори. пошли именно в него.
присмотр. общество. общение со своими правилами. занятия. праздники. мне легче когда в сад ходит. почти 4 года каждый день сидеть.. я обычная женщина не герой
Социализация-то нужна...
пусть учатся быть в социуме. навыки общения..
Социализация .
Я водила погода перед школой на полдня. Чтоб посмотрел - каково это - толпа.))
Вне зависимости от работы - я просто стараюсь дать детям все лучшее, не могу лишать их удовольствия посещать садик со всеми садиковскими движухами, это же целый этап жизни, интереснейший, который домашним не понять никак)
Считаю, как Аля, остальные немного лукавят )
Татьяна Панасенко
Да ладно, дома проще чем таскатся туда-сюда, не замечала что маргиналы в садики обычно детей не водят?)
Обоснованно предположу что неработающие тоже люди, а не киборги на металлическом каркасе. И тоже отдохнуть хотят, у них день то ненормированный.
Не вожу потому что временно не работаю .Хотя вру на работу они тоже со мной ездили в садик не водила.
Татьяна Панасенко
Меня б уволили)
Я не хочу целый день играть))
Социализация какое-то напыщенное слово. Я хотела, чтоб мои дети дети побольше играли с другими детьми, чему-то учились и новому и общению. Кроме того, что мне нужно свои дела делать ребёнок не должен сидеть в 4х стенах. А бегать по развивайкам не вижу смысла кроме того же общения и развития как в саду
Именно отдохнуть .
Старшему нужны были дети, крайне обшительный ребёнок, да и мне квалификацию терять не хотелось, я свою работу люблю... но раньше 3-х не вижу смысла отдавать, особенно в наши сады обычные...
Мы ещё не водим, только в очередь встали. Дитев у нас тут в частном секторе маловато, а то одичает и научится у собаки кусаться, будет всех грызть)))) А там хоть с дитями поагукает
Юлия Кузьминова
У сына только в саду было общение с пацанами, а вообще вокруг только девки были, мне его жалко было.
А те, кто в частном секторе живут, вообще во дворах гуляют у себя, какое тут общение!
Нам от сада только болячки были. Водила чтоб вздохнуть, полежать в тишине))), она со мной 24 часа в сутки. Сейчас пока в саду, я в фитнес зале " тружусь".
Да отдохнуть от них хотят, а уже навыки, общение, воспитание-это всё вторично))
адаптация со сверстниками
для ее скорее социальной адаптации... если ей понравится, девушка общительная у нас... если не захочет, через силу и ломку психики водить не буду... и да, дошкольное образование у нас обязательно, хоть числиться и на утренники появляться нужно...)
Татьяна Панасенко
Ого, а где это дошкольное обязательно?
Что бы понимал что такое коллектив, что такое народ. Плюс подготовка к школе, обучение навыкам и развитие. но самое главное это всеже, как по мне, коммуникабельность.
Ща понапишут про "социализацию". Можно подумать мама с ребенком не занимается и во двор в песочницу гулять не ходит, а если ходит то детей там нет))
Водят мамашки, которые ребенка сплавить хотят вот и все. Ах да. Еще те кому "бабушки" мозги промыли, что "так надо".
Татьяна Панасенко
В развивашках и на площадках под крылом мам, дети ведут себя иначе)