Воспитание детей
Как вы относитесь к женщинам-домохозяйкам (которые являются домохозяйками почти всю сознательную жизнь)?
Есть ли личные примеры? Стыдно ли женщине не работать?
Женщина о которой заботится муж или отец не должна работать
Иные из них внутренне интереснее работяг у конвейера или в конторе.
В моем окружении много женщин, которые не работали в жизни ни дня по причине состоятельных мужей. Дома они не сидят, занимаются детьми, собой, ну и домом тоже, но у них убирают домработницы. Как отношусь? Это лучше, чем всю жизнь горбатиться на нелюбимой работе, потому что нужно кормить семью.
лишь бы человек был хороший. остальное личное дело их семьи. для своей не хотела бы ни сама ни дочери
У моей знакомой мама всю жизнь была домохозяйкой- дом, дача, огород. дети... Когда мужа переклинило, он перестал ей деньги давать, бабу завел, то ей пришлось спустя 30 лет за прилавок вставать, чтобы были деньги на еду.
Вывод- женщине надо работать, хотя бы для того, чтобы была подушка безопасности и уверенность в завтрашнем дне. Но работать на любимой работе. А там видно будет....
С непониманием наверное...
моя бабушка была всю жизнь домохозяйкой, но шила на дому, свой приработок был.. а вообще, сидеть всё время дома, это так скучно.. если у женщины есть потенциал, нужно идти себя реализовывать, а не сидеть всем носы подтирать..
Прекрасно отношусь, моя свекровь не работала никогда, ни один день в своей жизни вне дома !
Меня сразу покорило, при первом знакомстве с этой семьей, как трепетно и с каком уважением относится к ней ее муж и ее сыновья, она для них Богиня .
Я тоже не работаю, мой муж считает, что работать женщина не обязана, но если хочет, то может подрабатывать, не в ущерб семье разумеется .Я подрабатываю, не надрывая пуп
p.s. а когда то, очень даже надрывала и бывало, даже содержала бывшего супруга, хотя это и противоречит моим принципам . Все познается в сравнении !
Не стыдно. Но для меня это странно, неужели больше ничего не хочется?
А вообще, если женщина так счастлива, я только "за"
Елена Шибаева
Вы разве не домохозяйка?
Я к ним не отношусь. В моём окружении таких не было. Стыдного ничего нет.
Nadija Gerasimova
Как вы надоели со своим' '' Я к ним не отношусь" Кто-то придумал и каждый теперь ее повторяет! Главное не в тему воообще! Вопрос- как вы к ним относитесь? Вот если-бы спросили- вы относитесь к домохозяйкам? вот тогда это тупая фраза еще подойдет, а так вообще не в тему! Кто это придумал?
Мне пох.
Именно к таким и отношусь :) И дай Бог, чтоб так и продолжалось.
И нет — мне не стыдно, я собой очень довольна.
Елена Шибаева
Муж у вас хороший, значит)
Человек нашел себя в роли домохозяйки-да ради бога. Есть такие знакомые, вполне довольны жизнью. Если это устраивает и ее мужа значит все так и должно быть.
Наталия Филиппова
Воспитание детей, содержание дома, готовка - это такая же важная работа, как и другие профессии, отношусь с уважением
с уважением и завистью. Есть такие примеры, очень интересные люди, много путешествующие с кучей увлечений
Это от дохода зависит. Если муж зарабатывает достаточно, то можно и домохозяйкой просто быть. Многие совмещают. Моя матушка вон в свои 57 лет хозяйничает за тремя мужиками в семье, в большом доме, на даче. Плюс ходит на работу. Плюс на фитнес, причем она там лучшая. И чувствует себя отлично просто.
Я в чужие окна не заглядываю. Люди живут, как считают нужным.
С жалостью
Да нормально
я сама много лет не работаю
моя сноха не работает и моя двоюродная сестра не работает и нам всем вообще не стыдно не работать
и вообще знали бы когда есть возможность сидеть дома как это классно сидеть дома не работать и не ходить на ненавистную работу от звонка до звонка и со строжайшей дисциплиной и поганым коллективом
я сама много лет не работаю
Елена Шибаева
А как же детям приходится ходить в сад с утра до вечера, со строгой дисциплиной?)
Я к ним не отношусь.
Нужно иметь свой заработок, не всегда мужик будет тебя обеспечивать, когда то он свалит к другой, а ты останешься с голой жопой сидеть.
хорошо устроилась. молодца:)
можно заниматься, чем захочется
Не смогла бы... хотя муж предлагал-не работай. Только дом и быт (исключительно этот тандем) - не моё...Среди знакомых (НЕ подруг) такие есть- дома всё блестит, порядок идеальный, носки мужу проглажены с двух сторон (шучу), завтрак-обед-полдник-ужин как в ресторане... Как ни странно, при таком раскладе супер-пупер дом-жена... мужья гуляют, дети-балбесы. Поговорить кроме бытовых тем не о чем. Уважаю за выбранную жизненную позицию таких дам, но не разделяю её-имею право.
Вообще не стыдно
Я просто люблю свою профессию, на работу никто не гонит, спокойно сижу второй декрет, но быть именно домохозяйкой для меня скучновато... есть такие примеры, прекрасно себя чувствуют и довольны своим выбором прежде всего мужа:))
Я к ним не отношусь. С ума бы сошла дома сидеть. А что до других - то это чисто их дело, хотят и сидят дома. Знаю таких.
уважительно
Прекрасно отношусь. Я работаю из дома пару часов в день.
Т. е. по сути домохозяйка. У меня есть время на детей, на хобби, на спорт, на отдых, на катание на велике, чтение книжек и пресловутое саморазвитие. И на ЖИЗНЬ. Для меня пахать по 8-12 часов, прибегать домой, готовить обед, проверять уроки и падать в кровать в полубессознательном состоянии от усталости - это грусть и печаль. Люди, гордящиеся своей такой жизнью и тыкающие ее в пример вызывают у меня лишь сочувствие
Я не работаю и перед кем мне должно быть стыдно?
с завистью
Я бы не хотела быть домохозяйкой.
Nu,slovo "stidno" tut ne ochen umestno.
Kak otnoshus?
Nikak.
A im,dumaete,interesno,chto ja tam dumaju ili ne dumaju....
Ja poslednee vremja ne rabotaju. Nu to est rabotaju,no Doma.
U menja vsegda vopros tolko Odin bil..na chto pokupajut eti domohozjaiki podarki svoim muzjam....i kak delo budet s pensiei,esli ljubimij suprug vnezapno...Togo.
Kak otnoshus?
Nikak.
Лилия Мелкомукова
Соня! Ты болеешь? Помощь какую могу оказать?
Я бы сошла с ума, если бы не работала. Хотя такую возможность имею, но работаю не только ради денег, а ради того что там коллектив, общение, жизнь
Анна Пельц
неужели вам это нравится каждый день интенсивное общение и быть в коллективе
Вполне нормально
Если *домохозяйка* воспитывает детей, содержит дом в чистоте и порядке и не бухает, то и ради Бога, значит им хватает, значит они так решили с мужем.
если не может найти работу, если есть подсобное хоз-во, если детей некуда девать-пусть дома хозяйствует! в остальных случаях -надо работать!
Не очень! Баба тоже должна деньги зарабатывать! А сидеть протирать пыль и варить борщи я и сам прекрасно могу! Короче- баба должна работать и точка! И опять же вы думаете что они там что-то убирают? Все помнят ситком '' Счастливы Вместе''? Щас все домохозяйки такие! Сидят жрут конфеты с ролтоном и смотрят телек!
С жалостью и непониманием. Мужья тоже не вечные.
Если она реально домохозяйка а не пол дня смотрит сериалы то это нормально
Нейтрально. Сама никогда не была и не буду домохозяйкой.