Воспитание детей

Что делать если я боюсь общаться с детьми в школе?

Сейчас я в 4 классе. Всё началось с 1 класса. Когда то я подошла к 2 девочкам из моего класса. И я им сказала: Привет! Давайте дружить. Потом сказала: Можно с вами поиграть
И они мне отказали и сказали ты нам не нужна нам в двоем хорошо!
И весь год они меня обижали но учителям было пофиг и эти 2 девочки говорили что я ИХ обижала
Но это было не так а наоборот.
Потом им мама врезала.
Потом они ушли в другую школу.
И с тех пор я стесняюсь общатся с людьми и у меня нету друзей.
В 4 классе еще только начальные классы. Когда наступит 5 класс - у вас появится классная руководительница, будет много совместных конкурсов, будете работать в команде, главное, не нужно стеснятся . Подружись с девочкой из параллели, если не получается с ребятами из своего класса. Главное, что тебя не обижают, ведь ты бы вообще изгоем была бы. Не хотят общаться - пусть не болтают, не надо только навязываться, это раздражает . Вообще, можно подумать в школе и про оценки, но я не говорю, что дружба в школе не нужна. Просто пойми, что нужно делать много шагов, пусть будет так, что с тобой захотят подружиться, а не ты с кем то. Если уж вообще беда в вашей школе - переведись в другую и попробуй показать себя с хорошей стороны, не портя мнение о себе
Ульяна Халбаева
Лучший ответ
Очень часто, чтобы чего-то добиться, нужно сделать много попыток. Не стесняйся делать попытки. Далеко не всегда к твоим достижениям будет вести прямая дорога :)
Эдисон сделал двадцать тысяч экспериментов, чтобы получить пригодную к использованию лампочку. Чарльз Гудийр многие годы делал что голову взбредет с каучуком, который размягчался при нагреве, так что плащи и сумки и з него в жару расплывались, пока случайно не заметил, что кусочек каучука, поавший на горячую плиту, не плавился - и резина была изобретена. Так и во всем.
не боись. так бывает что лучшим друзьям действительно третий не нужен и не нужно это в штыки воспринимать
Юльчик Зотова
на ошибках учатся