Воспитание детей
Стоит ли позволять детям смотреть по телевидению и интернету всё, что они хотят и сколько хотят?
Они итак посмотрят всё, что им захочется. Без взрослых. Рано, или поздно. Лучше сразу объяснить что плохо, а что нет.
Светлана Беленицина
Да, согласна, если родители будут прививать детям нравственные принципы, то они, скорее всего, будут вести себя достойно, даже тогда, когда родителей нет рядом. А как вы думаете, смогут ли родители привить ребёнку нравственность, если будут размышлять с ним над тем, что записано в Библии?
Не думаю, так они деградировать будут
Светлана Беленицина
Да, с вами многие согласятся. А что, если родители будут прививать ребёнку нравственные принципы? Думаю, плюс этого подхода в том, что дети будут вести себя достойно, даже тогда, когда родителей нет с ними рядом. И помочь родителям привить детям нравственность может то, если они будут вместе с ними размышлять над тем, что записано в Библии, как об этом сказано в Второзаконии 6:6,7: "Слова, которые я [Бог] сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь."
Дети будут смотреть, что им интересно. Взрослые должны прививать интерес и тогда они не будут смотреть, что попало.
Нет конечно.
Светлана Беленицина
Да, с вами многие согласятся. А что, если родители будут прививать ребёнку нравственные принципы? Думаю, плюс этого подхода в том, что дети будут вести себя достойно, даже тогда, когда родителей нет с ними рядом. И помочь родителям привить детям нравственность может то, если они будут вместе с ними размышлять над тем, что записано в Библии, как об этом сказано в Второзаконии 6:6,7: "Слова, которые я [Бог] сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь." А вы как думаете?
Что угодно - это неизбежность (не стоять же у них за спиной). А вот сколько угодно - тут надо регулировать.
Светлана Беленицина
Да, мудрый подход. А что, если родители будут прививать ребёнку нравственные принципы? Думаю, плюс этого подхода в том, что дети будут вести себя достойно, даже тогда, когда родителей нет с ними рядом. На мой взгляд, помочь родителям привить детям нравственность может то, если они будут вместе с ними размышлять над тем, что записано в Библии, как об этом сказано в Второзаконии 6:6,7: "Слова, которые я [Бог] сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь." А вы как думаете?
Ну, сколько хотят - это вопрос банально здоровья глаз и нервной системы, а что хотят - зависит от возраста.
Светлана Беленицина
Спасибо, что упомянули о здоровье глаз и нервной системы. Насчёт того, что хотят - по-моему, зависит не только от возраста, но и от содержания.
Знаете, есть один мудрый принцип: "Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки". (Библия). Думаю, что следить за общением особенно важно, когда дети пользуются интернетом. Хотя там можно найти немало полезной информации, есть и то, что может отравить мышление ребёнка или испортить его полезные привычки.
Наверное, очевидно, что нет.
Светлана Беленицина
Да, с вами многие согласятся. А что, если родители будут прививать ребёнку нравственные принципы? Думаю, плюс этого подхода в том, что дети будут вести себя достойно, даже тогда, когда родителей нет с ними рядом. На мой взгляд, помочь родителям привить детям нравственность может то, если они будут вместе с ними размышлять над тем, что записано в Библии, как об этом сказано в Второзаконии 6:6,7: "Слова, которые я [Бог] сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь." А вы как думаете?
Я лучше позовлю он посмотрит и ускачет чем он будет часами ходить следом и ныть.
Светлана Беленицина
Да, вас понять можно. Не всегда родители могут твёрдо сказать ребёнку "нет" так, чтобы он понял, что ныть бесполезно.
А что, если родители будут прививать ребёнку нравственные принципы? Думаю, плюс этого подхода в том, что дети будут вести себя достойно, даже тогда, когда родителей нет с ними рядом. На мой взгляд, помочь родителям привить детям нравственность может то, если они будут вместе с ними размышлять над тем, что записано в Библии, как об этом сказано в Второзаконии 6:6,7: "Слова, которые я [Бог] сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь." А вы как думаете?
нет. там много грязи. ведь когда мы выращиваем рассаду-сначала в теплице а потом в грунт.
Светлана Беленицина
С вами многие согласятся. А что если родители будут прививать ребёнку нравственные принципы, обучая его отличать хорошее от плохого? Тогда, скорее всего, ребёнок будет вести себя достойно, даже тогда, когда родителей нет рядом.
Телевизор запретить.
Интернет разрешить.
Светлана Беленицина
А в чём разница?
Запретный плод сладок, так что если напрямую запрещать, то все равно увидят и еще больше заинтересуются. Поэтому ограждать не нужно, нужно интерес прививать к правильному
Светлана Беленицина
Согласна, лучше прививать детям нравственные принципы, тогда они, скорее всего, будут вести себя достойно, независимо о того, видят их родители или нет. Знаете, в мудрой книге Библии есть такое повеление родителям: "Слова, которые я [Бог] сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь." (Второзаконие 6:6,7). Как думаете, может ли помочь родителям привить детям нравственность размышление с ними над Словом Бога .
Да. Так они будут развиваться.
Светлана Беленицина
Вопрос только, в какую сторону...
Личное дело каждого человека вне зависимости от возраста смотреть то, что он хочет. Никто имеет права лезть в то, что смотрит ребенок. Смотрит то, что ему нравится, то что он хочет смотреть. Ребенок - личность! Нужно уважать права ребенка! Авторитаризм, тоталитаризм - деградация общества.
Светлана Беленицина
Позволите смотреть ребёнку ужасы, насилие или порнографию? Даже на психику взрослого человека это будет пагубно влиять, что уже говорить о ребёнке...
Их личное дело. Если накосячят, то это во взрослой жизни будут их же страдания
Светлана Беленицина
Поставте kids контроль и пусть смотрят, на п-рно и прочее точно не наикнуться, только полезная инфа.
Светлана Беленицина
Найдёт, где посмотреть в другом месте.