Воспитание детей

Если Ваш ребёнок совершил проступок....(+)

Задумываетесь ли Вы в таком случае,не является ли его поведение результатом Вашего воспитания???
Анара Касенова
Привет, Алёнка! Все мы не идеальны, ребёнку тоже свойственно ошибаться! Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает, так ведь? Конечно, я поговорю с сыном, выясню, почему он так поступил, но винить себя.... зачем?!
Елена Рыбакова
Лучший ответ
Irusik ***45 Добрый день,Леночка!!! Согласна с тобой....
я думаю всегда обо всем. В любом случае - это повод измениться как мне, так и ему, от ответственности в любом случае это не освобождает, т. к. помимо воспитания, у детей есть тоже свобода выбора
зависит от возраста, лет до 10 - однозначно родители виноваты
конечно, надо задуматься, что всё идёт из семьи, от родителей, но пока Бог миновал
Иногда такие проступки идиотские, что возникает мысль: делает назло всякому воспитанию!
эта причина может быть, но не в каждом случае, ведь у ребенка есть свобода выбора и воли, как и у любого человека, и общается он не только с родителями.
Анна Олеговна
Конечно задумываемся, а как же иначе.
Задумываюсь, конечно.... Те, кто об этом не задумывается, просто действительно не воспитывают своего ребенка. Или пофигисты, что одно и то же, впрочем.
Таисия Ник
Часто родители неправильно реагируют на проступки своих чад, они ищут способ наказания или метод перевоспитания, а нужно искать причину, один из вариантов может быть и ваше не правильное поведение, но может быть и многое другое, вывод один: чаще общайтесь со своим ребенком, при этом не ущемляя его собственных взглядов и интересов.
конечно же- поступки детей, результат воспитания родителей. или если эти поступки положительные- мы на свой счет воспринимаем, а если промахи- то результат воздействия окружающей среды?? ? нет уж!!!