Воспитание детей
Дочка, катила велосипед, задела рукой металлический забор, которым огорожена детская площадка. Зачем, зачем весь
весь город загорожен этими кладбищенскими заборами? У нас что, некуда деньги девать?
За что боролись, Владимир. За что боролись... Вот сейчас возьми и забрось наших сограждан (как генералов из Салтыкова-Щедрина) волею судеб и чудесного случая в те благословенные времена 60-70-х годов, когда не только заборов, но и решёток на окнах первых этажей не было -- так половина людей повесится в первые же два дня, а остальные с ума сойдут. Кто от радости, а кто от ужаса, что до времён соцсетей и айфонов ещё пол-века ждать. А вы говорите заборы...
Екатерина Харитонова
Вы наверное единственный человек здесь, который хоть немножко меня понимает!)
"Волшебно", ребёнок голосит, а родители в интернете вопросы задают.
Вы у врача были? Точно ушиб? Холод приложите.
Екатерина Харитонова
Нет. Ушиб небольшой.
Я пытаюсь протестовать против заборов.
Странно, что люди за эти заборы.
Я пытаюсь протестовать против заборов.
Странно, что люди за эти заборы.
Ребёнок ударился! Какой кошмар! Мы все умрём!!!
Ещё бы и на замки те площадки закрывать часов в 9 вечера--вот дело! Вашей дочке уже спать пора ( в 21:00), а вы её по площадкам выгуливаете.
Что же дочка такая неуклюжая у вас? Пусть ловкость тренирует. Зато малышня на дорогу не выбежит.
ушиб лечить надо, но детям, когда они падают или ударяются НЕЛЬЗЯ внушать, что "кто-то виноват в этом" !!!Бить пол или забор и говорить "плохой забор, это ты виноват!" ЗАПРЕЩЕНО!!! с точки зрения педагогики и психологии! Вы понимаете, что иногда так бывает, они падают или ушибаются! и НИКТО в этом не виноват, и Вы сами должны это понимать, и ребенок на всю жизнь. Надо внушать наоборот, что после падения - надо просто вставать и жить дальше, больно - терпеть, лечиться и учиться правильно держать дистанцию итд. А если все время говорить, что кто-то в этом виноват, а не возраст и неопытность, то у ребенка во взрослой жизни сформируется такая модель, что кто-то вечно виноват в его падениях, будет вечно искать, кто же виноват... а это неправильно! надо учить ребенка справляться и с болью, и с такими вот казусами, в которых никто не виноват вообще-то кроме родительской невнимательности, возможно, и то не факт...
Екатерина Харитонова
Ребенку ничего не говорил, не волнуйтесь за свои заборы.
Я уж подумала, что Вы из Североуральска, у нас тоже отгородили тротуары и другие места металлическими ограждениями, выкрашенными в зеленый цвет.
Мне нравится-идешь с ребенком и не боишься, что он на дорогу шагнет. Порядка больше.
А поначалу тоже голосили, что весь город за кладбищенскими оградками, прямо вот больше тем не было. И ломать их пытались.
Просто осторожнеее надо быть, тем более с велосипедом еще
Екатерина Харитонова
У нас во дворе движения почти нет. 2-хэтажные дома вокруг. Машины изредка, одна за 10 мин может проехать. Осторожно, чтобы не задеть припаркованные. Заборы нагородили. Пространства нет. Людям.
обложи все городские заборы поролоном или купи коттедж за городом с большим участком.
и представь что у тебя не дочка, а сын. мальчики ещё больше бегают, дерутся и ударяются
Что б дети не выскакивали, собаки не забегали.
Екатерина Харитонова
Да, чтобы была территория не для людей, а для того, чтобы никого не пускать!
У меня сегодня младший ребенок с горки упал. Кто виноват? Администрация города, кто эту горку на детской площадке строил, ребенок, которому говорили не залезать высоко, или родитель, который гулял с ребенком? Правильно - родитель!Горка и администрация не виноваты. Ребенок - частично. А родитель, отвлекся в тот момент, когда ребенок забрался на самый верх. Также и с вашим забором. Вы же рядом были, когда ваш ребенок ударился.
Екатерина Харитонова
Иногда и горки бывают виноваты. Но здесь не это хотелось мне сказать. Хотел сказать, что ненавижу когда ограничивают пространство. И почему-то мне казалось, что я не один такой.
Мамка за ребенком не следит, а виноват забор! Об дерево б ударилась - деревья вырубить бы потребовали?
А забор кроме вас никому не мешает- зато мячи на дорогу не укатываются и дети не разбегаются.
Екатерина Харитонова
Я что, похож на мамку?
Если ваша дочка ездить не умеет, то причем тут остальные?
Екатерина Харитонова
А вам нужен этот забор? Вы бы потратили общие деньги на него, вместо ремонта дорожки?
Пока шишки свои не набьёт не поймёт, что заборы для того чтобы оградить что либо
а если бы об асфальт уебалась, ты бы писал зачем нам в городе асфальт?
Екатерина Харитонова
Я про то, что потрачены деньги. Огорожена не только детская площадка, но и все территории вокруг дорог.
Жить в мегаполисе и ныть про каменные джунгли... мазохизм какой-то.
Зато Машина не сбила. А заборы со времен людоедства были в Питере, там такой голод был после атомной котострофы и, кушали друг друга за обе щеки.
Чтобы дети не выбегали на дорогу, а если вы не смогли уследить, то это уже ваши проблемы.
Девушка, вам плохо чтоль???