Воспитание детей

какие есть негормональные крема для ребенка?

ребенку 2 года, с младенчества страдает атопическим дерматитом.. обошли всех аллерголов и дерматологов, все твердят одно, мажте гормональными кремами и антигистаминные.. регулярно поддерживаем кожу липобейзом.. но сейчас все зацвело и мы тоже.. гормональными часто мазать не хочу, липобейз слабоват. может кто подскажет хороший НЕГОРМОНАЛЬНЫЙ крем или мазь от дерматита? рs топикрем или элоком нам не подошли
Diana ***
Курс антигистаминных, и все таки гормональную терапию пройдите, не так уж и вредны адвантан и лоринден. Они эффективны. А для меньшего количества побочек, пропоите ребенка полисорбом. Он все токсины в организме исключит. У него нет противопоказаний.
Kristina L
Лучший ответ
В 2 года как и в 49 нельзя гормональное ничего принимать. читайте причину заболевания и устраняйте
Diana *** причина аллергия на цветение.. ее устранить нельзя.. приходится только убирать симптомы
Антигистаминные препараты используйте. Если вас так пугает слово "гормональные" :) Нелекарственные кремы от аллергии не эффективны
судокрем
левомеколь
Лучше лечить и устранять проблему.
А*
Аленка ***
У ребёнка знакомого пятно на ноге не проходило. Чем только не мазали. И продукты многие исключили.

Всё уже не помню, давно было. Им почему то подошёл крем Балет.
У меня когда-то вылезла аллергия, мне посоветовали энтеросгель. Организм почистить. Помогло
К]
Ксюша ]{Sysha
Сейчас пичкают гормоны почти во все лекарства и молчок. А мы доверяем, надеемся на выздоровление (( Но я открыла для себя линейкусредств, , где нет ни гормонов, ни парабенов. Это продукция Ла-Кри. Слыхали? Поинтресуйтесь в аптеке. Крема, гель и пенки этой марки - всё для чувствительной кожи ребёнка. Кстати, кремом для чувствительной кожи только и спасались при потничке у своего малыша.
Вам непосредственно нужно проконсультироваться с врачом, который вам выпишет мазь. Я же в свою очередь рекомендую начать пить курсом полисорб, чтобы чистить организм изнутри.
Анна Бадалова
Сейчас практически все крема содержат гормоны, поэтому опасайтесь, выбирайте Джонсонс Натуральный либо другие марки, изучайте состав, это можно сделать через интернет. Рекомендую интернет-магазин spok (товары для детей)
Да зеленкой помаж зачем херней заниматься
Аделя Пак
Diana *** мозг себе помажь
Причём здесь крема, все кожные проблемы из за неправильного питания. Вы и ребёнок не должны кушать сахар и всё где он содержится. Не кушать мучное, картошку, макароны. И через 2 недели всё пройдёт.
Татьяна Андреева при чем тут сахар, если, например, аллергия на цветение, пыль, кота?...
ерунду не рассказывайте.
сразу видно, что с аллергией не сталкивались.
Элидел попробуйте) Он многим помогает) И нам в том числе) Еще у него есть преимущество - при длительном использовании может установить продолжительную ремиссию) Цена на крем довольно высокая, но если взять большой тюбик, то получится выгоднее)