Воспитание детей

Как сказать пожилым людям, чтоб не трогали ребенка руками? Вот прям уже сил нет никаких, лезут и лезут.

Я обычно говорю - не трогайте, мы заразные!
Di
Diyorochka
Лучший ответ
Люда- Мила Кравченко Хорошее предложение кстати
так и скажите: не нужно трогать
Анель Калыкова
Что за люди? Посторонние? Или родственники?
Юлия Мазур
Люда- Мила Кравченко Посторонние. Лезут и лезут, никаких сил нет. Любое общественное место — сразу летят.
Вспомнился Челентано.. Фильм "Блеф"..
как бы невзначай спросить у ребенка при них: "А тебя надолго ли отпустили из лепрозория?".. )
Минус тут только один - знают ли старушки, что такое лепрозорий.. )
Бакулья Б.н.ж.с.
Оленька Федотюк Не подходит. Ребёнок маленький. Да и не тянут руки к подросткам
почему только пожилым недьзя трогать?, а молодым можно?
Люда- Мила Кравченко А молодые не пристают.
Конечно, посылайте--вот лексикон--то у вашего ребёночка будет--сила? А нормально сказать--нет? Где такие хватающие люди--то живут? Вот мне пофиг на чужих детей, да и среди окружающих не замечала хватолюбви к чужим .
М*
Микуся *********
А с доброжелательной улыбкой просить : " Пожалуйста не нужно трогать!"
Вероничка *)
Люда- Мила Кравченко Доброжелательность не паботает совсем.
А зачем Вы тусуетесь среди пожилых людей? Идите на детские площадки.
Mira Yusupowa
Люда- Мила Кравченко В магазин, ко врачу на обязательное обследование, в общественном транспорте доехать до интересных мест.
Вы воспитаете ханжу. Иногда чужие дают больше самых близких.
Люда- Мила Кравченко Вам много добра чужие люди принесли? :) Мне вот как-то больше добра родные принесли, а от чужих больше камней было. Семья — вот что важно.
Физически мешать схватить. Даже когда просто чужой человек заговорил - чуток можно собой прикрыть ребенка, хотя бы полубоком немножко встать между чужим человеком и ребенком, тогда они и не потянут руки (скорее всего). Если тянут, то как пишет Eolin, выставить ладонь, помешать им ухватить ребенка. Можно просто уходить. Некоторые дети особый успех имеют))) их важно научить защищаться от излишнего внимания.
Входя кричите- Руками не трогать! Или вывеску повесьте ребенку на шею-Не трогать Убьет!
Ой,, ой,, ой, не трогайте ребенка руками
Кама Галиева
мда...
выставляй открытую ладонь и говори: "Стоп! Не надо! НЕ надо трогать!!", говори пока не услышат, хмурься.

пусть лучше меня букой агрессивной считают, чем ребенка тискают.
у нас даже знакомые сперва спросят можно ли на руки взять?
То есть идёт ребенок мимо, а они подбегают и начинают её хватать?? Сомневаюсь.. Видимо сама дочь что то делает для этого, или тянется к ним. Объясняйте дочери, что бы к чужим не подходила. Объясните как и с кем себя вести.
Люда- Мила Кравченко Она едет в коляске или идет со мной за руку. Улыбается. И проходя мимо обязательно протягивается рука и ее хватают за щечку. А если мы стоим в очереди, то и за другие места схватить пытаются.
Люда- Мила Кравченко улыбка ребенка, которому нет и 3 лет — это оправдывает взрослого человека, воспринимающего улыбку, как призыв к хватанию!?
Я перехватываю на руки, знакомая проблема)
Я в таких ситуациях спрашиваю, вызвать ли наряд полиции. К чужим детям лезть табу! Многие понимают. Но, к сожалению, не все!
Masa Dasa
Я думала у вас так не принято...
Мои сами не пойдут, как и я в детстве.. Чужаков не любим)))

на ручки ребенка или звать -отвлекать ребенка.. или запретить ребенку..
Люда- Мила Кравченко Дочь как магнит :(
Я как-то спокойно к такому относилась, без агрессии
Зоя Дроздова
Есть такое. Девчушка ваша харизматична, видать...
А я не понимаю, когда бабульки, ни с того ни с сего с бухты барахты, суют конфетки маленьким деткам. Именно маленьким, а не каким -нибудь подросшим...
Ляйсан Зайнуллина Мы как-то в метро ехали, дочка всем улыбается, незнакомая тетка стала дочке конфету совать, ей год. Где мозги? Я понимаю, ручкой ребенку помахать!
Не бойся: не украдут. Лучше радуйся, что есть еще люди, неравнодушные к младшему поколению. А если перед их поколением будешь шумно протестовать - просто сочтут тебя невежей и эгоисткой.
Психология пожилых людей несколько отличается от других возрастов. Для них особое значение приобретают тактильные ощущения. Прикосновения для них это ощущение человеческой любви. Если Вам для этого нужно слышать слова и признание о ней, то они достигают того же через осязание.
Люда- Мила Кравченко Ну я понимаю их, но не готова пожертвовать психикой своего ребенка для их блага.
Надо же, у нас - ни за что... У нас даже в очереди неприлично слишком близко стоять к человеку. в затылок дышать... Понимаю вас прекрасно... ((( И как-то неудобно замечания делать...
Татьяна Прийменко Бабки вполне, обычное дело, и трогают и конфетки дают, и без очереди пропускают, меня бесило больше, когда младенец спит, а они норовят голову в нее засунуть и громко ымилятся
V strannih mestah vi brodite.
U nas - ne dozdeshsja.Daze esli ochen hochetsja..chtob potrogali.Shutka.
Kak-kak skazat...
Lassen es,bitte. I bolshe nichego ne nado.
Люда- Мила Кравченко В обычных местах, магазины, врачи, транспорт общественный. Вот не поверишь, даже по улице идем, обязательно какой-то дед или бабка попробуют по щеке потрепать, проходя мимо. Это уже до маразма доходит.
хм...
мой сын пока всех бабушек не обойдет на скамейках у нашего и соседнего подъезда, не успокоится) Но все с ним разговаривают, шутят... может и на коленки забраться- посидит 2 секунды, спрыгнет, побежит дальше... правда, его все любят) Он улыбчивый, и поговорить любит. Бежит сам к знакомым бабулькам...
да, сегодня мальчик, на год старше, его угостил конфетой... протягивает- сын смотрит на меня (того мальчика мама послала угостить))) все под присмотром), не берет. Я говорю, можно, бери, мама разрешает) Берет и отдает мне. Мальчику и его маме говорим спасибо.
Проблемы не вижу.
да, сын и ко всем лезет... мужики работают- кто где на улице- машины разгружают у магазинов, делают что-то, в автомобилях копаются- он летит к ним... И у все реакция одна и та же- "оооо.... помощник пришел)))
Иногда дают что-то безопасное в руках подержать" давай, помогай... водителем, сварщиком, трактористом будешь- в зависимости от того, к кому подошел)
кричи ахтунг руссишь швайн
А что в этом плохого?
Люда- Мила Кравченко Чужие люди лапают вашего ребенка, а что в этом плохого? Правда не понимаете? Это вред ребенку, во-первых, мало ли что они руками делали 5 минут назад, во-вторых малоли чем они болеют, в-третьих, личное пространство ребенка?!
Просто сказать
Akbota Karsybaeva
Люда- Мила Кравченко А просто не понимают.
они вампирье
орите на них они только громкого крика боятся