Воспитание детей

7-летний ребенок - нытик.Как себя вести с ней?Сил нет никаких.

Галина М
Дарить 100 рублей каждый раз когда перестаёт плакать
Лапочка=)) ***
Лучший ответ
А вы не задумывались о том, что Вашему ребенку не хватает Вашего внимания, и таким образом она его привлекает. Наказывать и игноировать надо взрослых, которые такие советы дают, а Вы дарите своему ребенку тепло, не отмахивайтесь от него, когда он к Вам обращается, решайте все вопросы вместе и тогда у него не будет повода для "нытья". Ведь Вы же наверняка, говорите ему отстань, когда он "ноет"?
Когда ноет - не реагируйте вообще, как будто его нет. Объясните предварительно, а то может не понять. Когда тон сменит - начинайте слушать и общаться. Нытьем от вас пытаются добиться того, чего хочется. Если поймет, что это не работает, постепенно пройдет.
Ирина Пузенко
если не можите. не тяните. сходите к детскому психологу, а вообще так себя ведут дети, которым всё позволяют, они становятся капризными и избалованными
Irina Kalin
постарайтесь какое то времяпросто игнорировать нытье.... ребенок увидет, что вам это неинтересно и прекратит. . правда, займет время. дети - отличные манипуляторы....
Асем Талипова
разговаривайте строго, но спокойно, не кричите)

думаю не стоит иддти у нее на поводу, а то на голову сядет)
Если нытьё её срабатывает-значит вкорне поменять тактику. Хотя, если честно, если нытьё -это черта характера, то скорее просто не обращать внимание, вернее изменить своё отношение к её нытью и принимать как должное, но не поддаваться на требования, если вы их считаете излишними. У меня есть один (19-летний) , не нытик, но нудила. Я песни пою, когда он нудит или мп3 слушаю.
Вот теперь и расплачиваетесь за свою халатность. Не надо было потакать всем ее прихотям. Теперь только одно, со скрежетом в зубах неподдаваться на увещевания. Посмотрит, что вам все равно и прекратит. Вопрос лишь во времени.
С другой стороны может она и стонет, потому что хочет прежде всего обратить на себя внимание. Разговор с ребенком может помочь ситуации.
неподдаваться....
Дарья Боровик права. Дети "нытики" часто у мам со слишком сильным власным характером, которые детям мало внимания уделяют, или наоборот следят за каждым шагом. Обратите внимание на себя, сходите к семейному психологу.
Позволь другому быть самим собой и всё будет OK
искать причину, она где-то рядом, может вы сами
заняться ей нечем! отдайте в какую-нибудь секцию ребенка - песни, пляски, спорт, чтоб у нее хоть какая-то ответственновть за свою деятельность вырабатывалась, а не на родителей надеялясь
не обращать на нее вниманию
Наберитесь терпения и попробуйте вести себя с ним так же, как и он. Пусть посмотрит. Если у вас хватит терпения, то это должно подействовать. ( это подействует только в том случае если эти капризы без особых причин, )
Gulira Madalieva
Укуси его (её)