можно. Ремень часто необходимый и самый весомый аргумент. Главное чтоб без эмоций наказывать, а так сказать осуществлять кару за проступок, потому что заслуженно.
Вплоть до того, что объяснить ребенку за что его наказывают. В некоторой степени посочувствовать неотвратимости наказания и посоветовать в будущем стараться не вынуждать прибегать к столь неприятной мере.
Воспитание детей
Можно ли использовать физическое наказание для 7 летнего ребенка, если никакие другие способы на него не действуют?
К психологу отведите.
У Вас нет подхода к ребенку.
Вам всё расскажут.
У Вас нет подхода к ребенку.
Вам всё расскажут.
Бывают ситуации, когда, к сожалению, физическое воздействие необходимо... И дети бывают разные.. .
НО.. . Вы попробуйте наказывать по-другому, лишайте приятных и вожделенных вещей.
конечно. дурь надо палкой выбивать
В Англии вводят физические наказания в школах. Как бы этот пикемон не перенял, забьют детей!
А разве можно избивать детей?..
Нет, нельзя. И то, что Вы перечислили ниже тоже нельзя. Можно-любовь, терпение, уважение, чтение литературы профессиональной на тему воспитания, постоянные усилия над собой
сколько поколений на подзатыльниках выросло и все нормально
А что натворил-то? Если собирался поджечь дом и костерок посреди квартиры раскладывал- и не один раз то можно. А в других случаях -нет
Детей бить нельзя, но детей бить надо.)) ) Вы умалчиваете о самой ситуации, и поэтому дать Вам правильный совет невозможно. Пишите в личку
А какие способы вы пробовали?
физическим наказанием вы только хуже сделаете.
есть ещё виды наказания... запреты например. или как ты так и я.. .
нужно, чтобы ребёнок видел всю эту ситуацию со стороны.
а другие способы-например?
конечно. класно же.
мммммм....
Себя бейте головой об стенку.
Или, как вариант, книги читайте по психологии
Слезы и крик-это собственно лично для себя делаете-способ разрядиться, объяснения действенны только в случае 100% внимания ребенка к вашим словам в этот момент (ребенок видит выражение вашего лица в момент разговора), в противном случае-бессмысленно (вы орете и мечетесь по комнате а чадо в этот момент машинки по полу катает или куклу одевает) особенно это касается мальчиков. У них заведомо мозги направлены на выполнение одного какого-то дела. По сути каждая повторяющаяся ситуация-это следствие одной и той же ошибки в воспитании со стороны взрослого при условии отсутствия каких-либо психомоторных расстройств у ребенка. Необходимо к каждой ситуации подходить отдельно и учитывать то что перевоспитывать всегда сложнее.
Я наказываю ребенка за поступки которые могут повлечь его травмы, то что ему опасно. Лучше отпороть раз чем потом носить цветочки всю жизнь.
Детей нужно любить и понимать. А издевательство сегодня, слава Богу, преследуется по закону. Что касается меня лично, то мои проступки и порка ремнем в моей детской голове не имели причинно-следственной связи, а воспринимались как что-то страшное, унизительное. Я просто превращалась в боль и крик. И выполнялась эта функция моим родителем именно без эмоций, методично, по заведенному порядку. За что, кстати, не могу рассыпаться в благодарностях. Хотя и выросла нормальная, что удивительно. А ведь пол-страны по тюрьмам. В чем же корень зла? Или в ком?
Конечно, меньше всего хочется наказывать ребенка, и тем более физически, но дети бывают разные и ситуации тоже.. , и если вы все же решите наказать, предупредите ребенка о своем намерении, может быть этого будет достаточно.