Воспитание детей
Ну че?Кто признается,что ни разу за всю жизнь детей руками не наказывал и вот прям нисколечко такого желания не было?
Присоединюсь ко всем : лучше насилие физическое ( осторожно и в меру) , чем психологическое.
меня родители ни разу не наказывали, со мной разговаривали и договаривались!!!! а чтоб на меня даже намахнулись.... да такого быть просто не могло, на меня голос-то повышали раз 5 за всю жизнь.... свою дочку буду воспитывать так же.... считаю, что бить детей это ооочень просто, но при этом не эффективно в воспитательных целях!!!! надо уметь с детьми разговаривать....
сомневаюсь, что есть такие :)
Когда маленький ребенок до 5 лет, иногда по другому просто не доходит. .
А вот подросших детей как-то унизительно бить...
Не признаюсь....))))
своих пока нету) а вот мама нас с сестрой погодкой наказывала и в угол ставила))) вообще огромное спасибо маме за воспитание)
у родителей был ремень, даже эдакая плеть из кожи., и когда мама очень злилась шлепала нас по попе, когда шлепали сестру я плакала жалко ведь))) потом мы с сестрой нашли эту плеть в старой стиралке и выкинули ее в чисто поле)))))) )
подужку в детстве мама била проводом)
Я признаюс, что ребёнка НИ РАЗУ не ударила! ! слишком свежи воспоминания, как это-когда тебя бьют! Всё можно объяснить без рукопликладства.
Мне кажется, что лучше один раз по заднице шлёпнуть, чем, например, закрыть ребёнка, боящегося темноты, в тёмной комнате, доведя его до рёва с икотой, или ещё какие нибудь страсти применить, как некоторые родители любят.
Вероятно без этого трудно. Но не вливать же в ребенка перечный соус!! ! Сама бы укокошила такую мамашу! Своего сына ремнем по заднице ударила 2 раза ( в 13 лет он катался прицепившись сзади к трамваю) ! Сейчас ему 25 и он говорит- правильно и делала!
Таких нет!!!
Меня скакалкой в детстве драли как сидорову козу! СПАСИБО родителям!