Воспитание детей
Говорят детей не надо наказывать, ..
а кому из вас наказание в детстве принесло вред. Речь не идет сейчас о перегибах и крайностях в воспитании. Речь сейчас вот об этом: Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Библия, кн. Притчи 13гл:24ст.
Никому. Выросли вроде нормальными людьми с совестью. А тут прочитала что наказания якобы закомплексовывают ребенка. У него появляются комплексы перед людьми. И он становится зависим от чужого мнения. Доля правды в этом есть. Но если каждый вольнодумец будет делать все что взбредет в голову.,,, А от комплексов все избавляются когда взрослеют, и становятся более мудрыми. Так что Библия права. Иначе и быть не может.
Меня наказывали и потеряли навсегда. Я бы гораздо лучше поняла слова, но - сила есть, ума не надо, ремень вот он, а слова еще надо подбирать, для этого нужно по-настоящему любить ребенка.
В идеале наказывать не надо. Просто идеала в жизни нет.
Надо стараться растить ребёнка так, чтобы ему самому не хотелось недозволенного. Тогда и наказывать не за что будет.
Потому как наказание всё равно травма.
Да, это жизненный урок.
Но ведь уроки (опять же в идеале) должны быть для ребёнка радостными. а не тягостными.
Потому как наказание всё равно травма.
Да, это жизненный урок.
Библия и камнями людей предлагает забрасывать, эта книги из несколько другой эпохи.
наказание, во-первых, последнее средство, а, во-вторых, бывают разные. если оно не унижает ребенка и используется редко, то вреда от него не будет. розга естественно к таким наказаниям не относится.
насчет детства - на меня в основном орали, могли и ударить. совершенно не чувствовала себя виноватой при этом и ненавидела их. сначала молча, потом годам к 17 - уже открыто. до сих пор как вспомню все эти детские обиды, загрызть их хочется. вот какая польза от такого наказания?
Мне во вред не пошло. Но в момент наказания я ненавидела родителей. Это не есть хорошо. Я свою дочу не наказываю, обьясняю
Видала я таких детей, которым по *опе ни разу не дали. Пример:
большая компания, сидят за столом, разговаривают, заходит мальчик (6 лет) и громко так.. Эй, взрослые, помолчите все, я сказать хочу... Я его конечно отчехвостила и сказала, что в следующий раз получит при всех по голому заду. (мама глядя в тарелку заливалась краской). Так что.. я за наказания. Разумные.
наказания нужны, безспорно. Только от физических толку никакого, разве что разрядка для родителей
Ребенок должен четко знать за что его накажут, а также должны быть и меры поощрения. Во всем должна быть четкость. Чтоб не было такого, сегодня за это наказали, а завтра можно, так как это удобно родителям. А наказывать нужно, только путем лишения чего-то, а не физическим насилием.
Библия - ложь.
Полностью согласна и жизненные примеры тому подтверждение.
если не наказывать их в детстве-когда вырастут они накажут.
Н-а-к-а-з-а-н-и-е.... Само слово обозначает "наказ" ,т. е разъяснение, указание на то, что от тебя хотят. Чтоб понятно было. Обычные слова или не доходят или их преподносят "недоходчиво",вот поэтому способы разные. Так что, в идеале наказание совсем не обозначает ДЕЙСТВИЕ.
лучше обьяснять это гуманней и наверняка толку больше .не ломается детская психика
наказывать нужно, приблизительно как девушка прогоняет любимого, что бы он снова пришел. 70 проц гуманности, 30 проц физически
Розги-полная чушь. Не надо бить детей
Мне щас 12 лет, меня наказывали редко, и вместо ремня - слова были) , в 8-10 лет меня ругали но не наказывали, сейчас я абсолютно нормальный, и сейчас от родителей неслышу ниодного плохого слова х)
Библия устарела в этом вопросе, гуманизм намного существеннее