Воспитание детей
Мамы маленьких деток, поделитесь какой возраст был самый сложный?
Самый сложный - от рождения до 2 мес., когда у него колики и он спит по 40 минут. дальше тоже свои сложности, но когда растет ребенок, это все на развитие, на облегчение. Потом сложно это когда он первые шаги делает и во все лезет. Совсем легче стает в 4 года, когда с ним уже можно договориться. А вот школу жду с содроганием. как уроки будем делать? Кто его из школы встречать будет?
в 18 лет мне моя жизнь укоротила лет на 15..до этого ангелочком росла..
16 лет.
От года до трех - трех с половиной. Сначала лезут везде глаз да глаз нужен. Потом права качают, спорят.
Года в четыре уже разумный человек, можно договориться.
Но тут у кого как, дети то разные.
Подростковый возраст детей пока не пришлось на практике испытать, подозреваю что там тоже сложно.
Но тут у кого как, дети то разные.
Я не мама - но у маленьких ИМХО сложнее всего пока не понимают ничего...
До года
Айида Акмаханова
Доживите до 16-ти лет. Вот тогда узнаете что такое настоящие трудности
Пока что 2-4 где-то, с пятилеткой уже попроще мозг включился, а до подросткового мы еще не дошли.
До 14 лет это все цветочки, а вот дальше будет полный пипец.
Легко только на диване сидеть и ничего не делать, всё остальное сложно.
Ответ от папы.
От 0,5 года до года - самый лучший возраст был.
С года началось... Права качает, это хочу, это не буду, крики, визги, истерики.
У девочек обычно мягче все проходит.
Мар'яна Старків
по собственному опыту могу сказать, что сложности появились, как ходить начали, вот шороху давали... парень у меня правда спокойней был, а вот деваха моя.... хорошо когда грудные, покормил, попу намыл и спать положил :))
ой наверное все время он сложный.
Мамы в любом возрасте находят сложность в детках. А то как же, если легко, получится, что плохие мамы. Так что страдайте больше в любом, чтобы оправдать свое отличное материнство
до 3х месяцев, пока не закончилось ГВ был кошмар, молоко пропадало, его пытались восстановить, жесть, пока научились обращаться с ребенком...))) ладно
проехали
до 9 месяцев было хорошо, потом начал ходить по квартире, началась спина... а.... водить его за 2 ручки с перерывом на сон и еду...
а потом научился хорошо ходить и везде лезть... легче не стало)
после 1,3 резко появилась внимательность, начал все хорошо понимать, но шкодить стал больше, окреп, подрос)
это все ладно, можно пережить
к 2м годам полегчало- уже и сам 15 мин посидит на полу, с машинками поиграет и скажет, где болит, что ударил.
проехали
это все ладно, можно пережить
Тоже от папы:) 2-3года.... такие истерики, такие концерты!!! Помню, упала специально в лужу, один нос торчит.. а сама смотрит, хитрюга... думаю. на фиг, плавай дальше... нервы помотала... а в 5!!! уже существо разумное:)
Мар'яна Старків
когда у мужа... седина в бороду... бес в ребро... а дети в переходном возрасте...
До года, чуть меньше, и переходный... там по-разному у всех, учитывая и воспитание..)
Если у Вас девочка, то будет легче, а вот если мальчик, то смотря как воспитывать будете