Воспитание детей
Мама заставляет идти работать
Начало летних каникул и я сильно облажалась. Я пропустила один день на последней учебной неделе, и мама решила меня наказать. Моя мама не совсем строгая, но перед этим днем мы провели беседу, как плохо прогуливать, но после этого, сразу же на следующий день я прогуляла. Я прогуляла из-за лени, признаю. В тот день у нас отключили воду, и только тем утром мама решила накипятить воды, чтобы помыть волосы. Я этим воспользовалась, и как бы обнадёживающе это не звучало, я помыла голову зная, что не успею ни ко второму уроку, ни к третьему, а потом ещё и вспомнила про проэкт, который естественно не сделала. Сказав это маме, мама ругалась на меня, говорила идти, но, в конце концов, разрешила. И это не было полноценным разрешением, она просто сказала мне самой писать кл. руководительнице. После всего этого, мама решила придумать мне наказание. Она решила отправить меня работать в магазин. Её не волнует то, что мне 13, и это незаконно. Работа в магазине моей бабушки, но я правда не хочу там быть. Магазин на окраине Москвы, до которого мне добираться час на метро, и это не единственная причина, почему я не хочу там работать. Мама специально давит на меня, говорит, допустим :"Все дети идут отдыхать, а ты будешь работь, все лето. Гулять не будешь ходить. Раз учиться не хочешь, то будешь работать", и я на полном серьезе. Она говорит это даже с агрессией, и я знаю, что это не просто, чтобы меня запугать, а она и вправду меня там устроила. Я так не могу, правда. Для меня это унизительно, хоть даже это слова моей мамы, которые я обязана выполнять. Это правда, очень унизительно. Прошу помочь мне. Что мне сделать? Нет, не надо говорить, чтобы я шла работать, это будет опытом и уроком. Я бы и так пошла бы туда работать, если бы не нашла решения, а все эти три ночи, когда я не высыпаюсь и плачу с мыслями о том, как это унизительно для меня уже урок.
Работать до 14 лет в семейном бизнесе - и законно (этот труд связан с воспитанием, а не с эксплуатацией), и ни капельки не унизительно. Обидно - но в том-то и суть наказания. И я готов поспорить - что на всё лето маминой строгости не хватит. Поработай месяц - усердно, ударно, заинтересованно, так, чтобы бабушка порадовалась, что будет кому передать бизнес - и потом попроси прощения - получишь отпуск на вторую половину каникул.
А что хочешь делать?
Юлия Болтаева
Я собиралась поехать в лагерь связанный с будуще профессией, смогу посещать больше занятий рисования, т. к. во время учебного года я не могу себе этого позволить из-за нехватки времени.
А в чем мама не права-не хочешь учиться-иди работать. Все правильно. И это не за один день прогула, 100% ты прогуливала школу регулярно.
Юлия Болтаева
Да, мама права, и да, я не часто прогуливала. Обычно это бывало только с соглашения мамы. У меня с учёбой не всё гладко (Физика, геометрия и все эти предметы и вправду подхрамывают), но мне правда надо это исправить. У меня есть желание учиться, и я не смотрю в даль отвечая маме, что ничем не буду заниматься. Я знаю, что то, что мне будет нужно, я буду делать и полностью уверена в том, что я делаю ради достижения цели, не дам себе упасть с это скользкой дорожки)) Сейчас ищу ответ, как бы мне избежать этого наказания, ведь такое ощущение, что начинаются не каникулы, а учебный год, вся трясусь и на нервах.
Вот же мама ка4ая изверг-то, диточку работать заставляет. Лучше бы она тебя порола по три раза на дню
Юлия Болтаева
Вау, ребята, да вас тут много накопилось. Я серьезно не понимаю, с чего такая агрессия в мою сторону. Если рукоприкладство для вас норма, то не значит, что это норма для всех. Во всяком случае, это не моё дело. Вы не знаете того, как мы живём и что происходит в нашей семье. На данный момент, меня волнует лишь этот вопрос. Если в вашем детсве вас отправляли на сенокос, то уж извините, в Москве такого нет. Это, как минимум, незаконно. А я, как минимум, заслужила этот отдых, и слепо делать то, что говорит моя мать, даже если это вредит мне и моему психическому здоровью, я не собираюсь.
то, что для тебя сделают другие, у тебя могут забрать.
то, что ты сделаешь для себя сам, никто не сможет ни забрать, ни отобрать.
"перед этим днем мы провели беседу, как плохо прогуливать, но после этого, сразу же на следующий день я прогуляла. Я прогуляла из-за лени". Твой поступок показал, что разговаривать с тобой бесполезно. Твоё слово ничего не стоит. Значит, мама права на 100%.
Иди работай.
иди работай, хватит ныть
Юлия Болтаева
Во-первых, это нелегально.
Во-вторых, если бы вы дочитали до конца, то я там ясно дала понять, что мне не интересны ответы вашего типа.
В-третьих, я нуждаюсь в помощи решения этой проблемы, потому что у меня могут быть и свои план на лето. Нытья тут нет, разве что я просто делюсь предысторией.
Зато поднимешь бабла.
А ты не ходи в магазин и все. Выходишь из дома и идешь гулять. И делай так, по своему. И не обращай внимание что там мама будет потом говорить.
И, главное, летние каникулы - твой законный отдых.
Юлия Болтаева
Спасибо за совет, но это с моей мамой не прокатит. Чувствую себя паршиво, что ищу ответы у людей, которых мало знаю, делая из мамы изверга. Я просто уже знаю, что будет, если это узнают. (Давайте вычеркнем слово "Если", ведь мама точно узнает, что я не пошла). Не очень хочется обманывать её, особенно из-за этой причины, почему я иду туда работать. На самом деле ищу ответ, которые поможет мне просто доказать маме, что мне хватило этого наказания. Правда, уже все нервы истрепала.
найди работу по душе)
мама права иногда!